Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Анимация с помощью Canvas (https://javascript.ru/forum/project/69940-animaciya-s-pomoshhyu-canvas.html)

Виктор Кон 29.07.2017 15:59

Анимация с помощью Canvas
 
первый вариант программы
http://kohnvict.ucoz.ru/jsp/motion1.htm
второй вариант программы
http://kohnvict.ucoz.ru/jsp/motion2.htm

Unity3d 01.08.2017 02:16

Анимация - это замечательно. А теперь придумайте взаимодействие с пользователем во время анимации. Мини-игру, пинг-понг, да что угодно... =)

Виктор Кон 01.08.2017 15:14

Пока взаимодействие есть на уровне возможности менять параметры, а также включить и выключить. Игры писать не очень интересно, они все уже написаны. Придумать новую игру очень сложно. Я попытался смоделировать физический процесс взаимодействия многих частиц. И тут важнее сделать визуальный анализ этого процесса. А также рассмотреть более сложные процессы.

Unity3d 03.08.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон (Сообщение 460291)
Игры писать не очень интересно, они все уже написаны. Придумать новую игру очень сложно.

Виктор, так будут говорить во все времена =) Идеи они бесконечны как космос.

ksa 03.08.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
Игры писать не очень интересно
...
Я попытался смоделировать физический процесс взаимодействия многих частиц.

Где-то ты свернул не туда... :blink:

Виктор Кон 07.08.2017 19:38

Я не то, чтобы свернул не туда. Я вообще не отсюда, а оттуда. Я не программист, а физик, ученый, доктор ф.-м. наук. Мне интереснее моделировать графически физические процессы. На самом деле я сделал уже 7 анимационных программ. Вот ссылка на каталог
http://kohnvict.ucoz.ru/jsp/motion.htm

Micky_Holtern 05.09.2017 00:54

Программы забавные, но очень простые.
Я не смог дождаться конца анимации - это физика абсолютно упругих тел в среде без сопротивления?
Можно было бы сделать обучающий сайт для школьников - сразу и по физике, и по программированию. Но от вас для такого сайта было бы полезно взять только идеи и формулы. Видно, что писать код, подходящий для таких целей, вам неинтересно и некогда. Сказывается привычка к двухбуквенному ACL, наверное.

Белый шум 05.09.2017 08:36

Сделайте возможность посмотреть/поменять параметры шаров во время паузы. Т.е. нажимаем stop, кликаем на любом шаре и видим его энергию-диаметр. Увеличиваем энергию в 3 раза, диаметр в 2 раза, а цвет меняем на синий. Затем нажимаем старт и наблюдаем.
Можно ещё сделать, чтобы другим шарам передавался новый цвет в соответствии с количеством энергии, полученной от синего шара (т.е. чем больше энергии получили, тем синее стали).

Виктор Кон 13.09.2017 19:59

Конца у анимаций нет, надо просто закрывать страницу. JS хорош тем, что все программы сразу с открытым кодом. Берите и делайте то, что вам нравится. Согласен, что программы простые. На более сложные просто нет времени. Моя работа совсем в другом, для меня программирование просто хобби. Мои коллеги вообще не умеют программировать.
Менять параметры во время паузы в том коде, который я использую проблематично. Параметры можно менять только в самом начале. А потом идет бесконечный цикл, и пауза просто означает, что пересчет координат заблокирован. Я первоначально хотел делать шары цветными, но потом поставил номера. Во время паузы можно смотреть какой шар куда попал. Сделать можно много всего разного, вот только времени на все не хватает.

void() 13.09.2017 20:44

Интересные программки. Я смотрел и чет задумался, можно ли применить здесь метод Монте-Карло. Чтобы проводить математические расчеты с помощью эмуляции взаимодействия частиц. Было бы прикольно :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...80%D0%BB%D0%BE

Yesasha 07.01.2018 04:26

Здравствуйте! Написал очередной проектик на javascript и думал, как его лучше представить общественности. Просто мне не хватает обратной связи, что улучшить, что доработать.. Нашёл этот форум (кстати, по этому сайту я и учил javascript). И тут наткнулся на эту ветку. Вы озвучили мои мысли один к одному. Я давно хочу экспериментировать с физикой. Ради этого и начал усиленно изучать программирование, но выбрал я тогда не тот язык! Потом понял, что главное - это показать результат другим людям, без необходимости что-то устанавливать! И начал изучать javascript. Но как то всё шло не так как хотелось. Я не начал заниматься экспериментами, а пытался как-то отхватить побольше и начать зарабатывать на веб разработке. Но ничего хорошего, к сожалению, из этого пока не вышло.. Слишком уж он сложный этот современный веб, со всеми его фреймворками... Это не моё! Я изначально ставил совсем другие цели! Конечно, я был бы не против создать ещё один Фэйсбук или Гугл, вот и пытаюсь придумать проект, который принёс бы мне денег, а эксперименты с физикой ждут своего часа.. Так что я пока пойду делиться свежеиспечённым проектом, а если будет интерес к физике, то поделюсь своими наработками и в этой теме!

clecar 08.01.2018 20:22

Не получается посмотреть анимацию, по любой ссылке черная с звёздами заставка, то ли не для пенсионеров бывших слесарей ремонтников то ли не с того браузера вхожу. У меня Яндекс браузер.

Nexus 09.01.2018 14:23

clecar, сверху 4 кнопки есть, нажмите поочередно на кнопки с надписями: "2-Init" и "3-Start".

clecar 09.01.2018 18:16

Да спасибо, разобрался.

FAULT 29.01.2018 08:18

Простите за мою дерзость, но я не вижу тут физики, эти все ваши физические коллизии основаны на простейшей геометрии, т.е смена траектории при столкновении по координатам.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.