Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Синтезатор музыкальных аккордов и еще две программы. (https://javascript.ru/forum/project/77545-sintezator-muzykalnykh-akkordov-i-eshhe-dve-programmy.html)

olgusha 18.05.2019 15:38

Синтезатор музыкальных аккордов и еще две программы.
 
Пока предлагаю протестировать три мои программы.

Музыкальный инструмент подобный гитаре или гуслям или синтезатору , позволяющий нажатием на одну клавишу извлекать аккорды.

https://olgusha.ru/javascript/colors.htm

Программа, выводящая подробное решение кубического уравнения в виде математических символов, а также показывающая поиск рациональных корней этого уравнения в отличие от аналогичной программы предшественника.

https://olgusha.ru/javascript/solution3.htm

Программа, выводящая на экран все простые числа.
https://olgusha.ru/javascript/simples.htm

Домен https://olgusha.ru новый, всего ему неделя.
Скажите, воспроизводится ли звук на ваших устройствах в первой программе на мобильных устройствах.

Опан1 10.09.2019 22:44

Протестировал я Вашу первую программу. Один факт, что Вы взялись создать JS-приложение для музыкантов - это уже приятная неожиданность.
Цитата:

Сообщение от olgusha (Сообщение 507920)
Не кажется ли вам, что намного сложнее научиться брать аккорды на гитаре, на баяне или на пианино, нежели брать их нажатием на единственную клавишу?

На баяне аккорды тоже берут нажатием на одну кнопку :) инструмент подобный гитаре или гуслям или синтезатору звучит, как пианино. При этом используются МП3-файлы. Это не совсем синтез, воспроизведение. Лучше сказать не синтезатор, а генератор аккордов. В подтверждение фрагмент описания:
Цитата:

Сообщение от olgusha (Сообщение 507920)
Кнопка «Музыка» генерирует случайным образом аккорды, следуя разным правилам, зависящим от выбора радиокнопки в верхней части экрана. Кнопка «Музыка 64» генерирует случайным образом аккорды, следуя разным правилам, зависящим от выбора радиокнопки в части экрана над таблицей

Цитата:

Малая секунда 2 1/12
Большая секунда 2 1/6
Малая терция 2 1/4
Большая терция 2 1/3
Кварта 2 5/12
Всё правильно, но выглядит запутано. Проще рассчитывать с учётом, что соотношение частот между двумя нотами равно корню двенадцатой степени с двойки, возведённого в степень, равную количеству полутонов между этими нотами. Спасибо за интересное творчество.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.