Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.12.2019, 09:27
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

PHP создан, чтобы умирать
PHP создан, чтобы умирать
Можeт, кому-нибудь покажется полезным…
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.12.2019, 10:48
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Статья 13-го года, давно не актуальна. Пример с циклическими ссылками работает корректно (проверил на php7.3 - память не растёт). Дальше не читал.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.12.2019, 13:40
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Его, как и Windows, которую обязательно должен был похоронить Линукс, хоронят уже довольно длительное время. А по факту отпевают только версии старые, хотя некоторые до сих пор используют и покойников.

Со временем умрут многие языки, не сами как таковые, просто не будут использоваться либо вообще, либо в редких частных случаях. Такова закономерность жизни - жизнь, это развитие, а развитие, это новое.

А статья, это очередной молебен на пустом месте.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 29.04.2020, 19:34
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Белый шум
Статья 13-го года, давно не актуальна. Пример с циклическими ссылками работает корректно (проверил на php7.3 - память не растёт). Дальше не читал.
Это проблема практически всех PHP-разработчиков — они совершенно не могут воспринимать критику их языка, во всём видят происки Сатаны по сворачиванию и забвению PHP. В той статье речь всего-то шла о том, что PHP выполняется и умирает.

Сообщение от laimas
А статья, это очередной молебен на пустом месте.
Это потому что вы читали статью в гипнотическом состоянии. Увидев сочетание слов «PHP» и «умирает» вы начали очень сильно сопротивляться, придумывать, почему это не так и пр. т. е. у вас началась сильная мыслительная деятельность, из-за которой вы не смогли прочитать статью. Хотя вы водили взглядом по строчкам, вы не совсем понимали их смысл, поскольку ваш мозг тем временем проводил мощные вычисления на тему «я знаю PHP и он очень хороший», «вы ещё не попробовали настоящего PHP», «споры с воображаемым программистом, задающим каверзные вопросы, и мной, знатоком PHP»... Всё это бред и домыслы. PHP и был создан, чтобы умирать.

После выполнения скрипта PHP умирает, а вслед за ним всё остальное, включая запрос пользователя. PHP умирает, как бы вы не старались этому помешать.

Самое смешное в той статье находиться под статьёй — масса PHP-разработчиков вдруг неожиданно стали интересоваться конструкциями вида $a = null; или unset($a); Хотя никому не было дела до того, предотвращает ли PHP утечку памяти или нет, потому что он создан, чтобы умирать, как только выполнится.

Сообщение от laimas
Его, как и Windows, которую обязательно должен был похоронить Линукс, хоронят уже довольно длительное время.
Никто его не хоронит, это придумали сами PHP-разработчики, речь о том, что PHP хоронит сам себя после каждого запроса.

Сообщение от laimas
Со временем умрут многие языки
Почему вы сравниваете самоубийство процесса PHP с системами записи алгоритмов? PHP-разработчики очень часто похожи на политиков, которые не умеют отвечать на конкретные вопросы.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 29.04.2020, 19:58
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
Это потому что вы читали статью в гипнотическом состоянии.
Ты слишком самоуверен. Ну а то что ты без мыла способен влезть в любую задницу, это я уже давно знаю, так что можно было бы и не рисоваться в очередной раз.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 29.04.2020, 20:23
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от Malleys
Сообщение от Белый шум
Статья 13-го года, давно не актуальна. Пример с циклическими ссылками работает корректно (проверил на php7.3 - память не растёт). Дальше не читал.
Это проблема практически всех PHP-разработчиков — они совершенно не могут воспринимать критику их языка, во всём видят происки Сатаны по сворачиванию и забвению PHP. В той статье речь всего-то шла о том, что PHP выполняется и умирает.
У вас слишком много времени на карантине, чтоб раздувать холивары из старых тем? Да ещё и своеобразное понимание реальности, поэтому специально для вас:
1) пример с циклическими ссылками на сегодня не актуален. Статья просто устаревшая и не стоит обсуждения в настоящий момент - где тут неспособность воспринимать критику?
2) о том, как работает PHP я прекрасно осведомлён, и что речь именно об этом - понял из заголовка статьи (или из той части статьи, до которой успел дочитать - сейчас уже точно не вспомню).

Чтобы из моего сообщения сделать выводы, к которым пришли вы - нужно обладать нездорово-предвзятым мнением про всех PHP-шников. Наверное дальше буду просто игнорить ваши сообщения.

P.S.: для холивара мог бы напомнить про ReactPHP и прочие наработки по добавлению event-loop в php, но мне всё это не интересно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так чтобы в место value использовать url чтобы картинка менялось через зн sarik Общие вопросы Javascript 9 22.02.2013 13:24
Запуск выполнения PHP при нажатие на кнопку??? Abibas220 Общие вопросы Javascript 1 05.01.2011 12:05
Как передать картинку из javascript в php KIVagant AJAX и COMET 3 12.05.2010 11:54
jquery, php, json… ? незнайка jQuery 4 06.02.2010 01:45
javascript и php (Вопрос) Гауляйтер Общие вопросы Javascript 3 06.05.2009 09:23