Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.05.2020, 19:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Spokik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Spokik
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7

Рендеринг авторизованной страницы
Я уже писал ниже, что не опытный в сих делах. Я потихоньку создаю личный сайт без разных CMS. наверно,по большему счету я пишу свою, для обучения.

Собственно сейчас дошел до авторизации. Пока на JSON создал форму регистрации, авторизации. научился писать, читать куки.

Однако после авторизации страница должна рендерится иначе и я на распутье, не знаю как сделать лучше.
  • Самый просто вариант - передавать все данные с обычным get, а потом на клиенте, в зависимости от куки менять элементы. Это стрёмно и даже мне очевидно, что передавать данные все пользователей ну вообще не безопасно
  • Отдельные шаблоны всех страниц и рендерить их в случае наличия куки
  • Последний как мне кажется самый годный, но сложный в реализации - AJAX. Запрашивать данные с сервера, как мне кажется самое то, но тут проблема, что это опять похоже какая-то сложная технология, а я за эту неделю, как мне кажется столько всего выучил Не хочется перегореть, но вроде как и интересно

Возможно подскажите варианты реализации который используют все, а я недопер просто. Тоже будет интересно почитать. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.05.2020, 20:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,726

Сообщение от Spokik
на JSON создал форму регистрации, авторизации
Это как это?

Обычно страница для гостя и пользователя не сильно отличается, поэтому нет никакого смысла создавать по шаблону для каждой из этих групп пользователей, поэтому люди добавляют некоторую логику в представление, которая подключает необходимый кусок кода. Это при Server Side Rendering (SSR).
Если странице рендерится на клиенте, то поступают точно так же, за исключением того, что логика добавляется на клиенте.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.05.2020, 20:56
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Spokik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Spokik
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Это как это?
имело в виду, что я пока что не использую sql
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.05.2020, 03:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Spokik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Spokik
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Если странице рендерится на клиенте, то поступают точно так же, за исключением того, что логика добавляется на клиенте.
Оказалось все просто. Просто в моей голове не сразу была очевидна вот какая вещь: логика добавляется в шаблон, но шаблон, это все еще серверная часть. Я же до этого все время возился только с клиентской частью и html код у меня где-то на подсознании ассоциировался с клиентом. ( у меня EJS шаблонизатор, в видео увидел, но чем больше пишу, тем больше он мне не нравится и VS code не поддерживает подсветку. неудобно, выглядит страшно)

Сейчас сделал передачу статуса админа, пользователя и гостя на клиент. думал просто, а опять какая-то муть. Вроде работает, но я прям ощущаю нехватку банального опыта, принципов программирования. По несколько раз анализирую код, всякие логи добавляю, смотрю как оно работает.

Извините за много букв, мне просто хочется поделиться >_< Это удивительно, но из моего окружения мало кто понимает
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос текста из одной страницы сайта в форму другой страницы D-Nik Lubny Общие вопросы Javascript 0 18.03.2018 22:16
Сохранение правок кода после обновления страницы qero Firefox/Mozilla 5 21.02.2016 17:30
условие определенной страницы jQuery makingpretty jQuery 0 22.06.2011 11:17
Вычисление высоты страницы. keysi_ Events/DOM/Window 2 03.08.2010 18:03
Рендеринг страницы Wordhazard Events/DOM/Window 0 07.11.2009 13:04