Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 03.01.2020, 19:20
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

Сообщение от Malleys
Масштабирование в браузере или в ОС? Или оба сразу?
только в системе
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 07.01.2020, 09:33
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

рони, все-таки это в реестре и было дело, правда какая именно грязюка на это влияла выяснить не удалось. Удалил программу, в закрытых папках юзера бывает и не удаляют деинсталляторы свои папки/файлы, но там ничего крамольного чтобы влияло не остается. В реестре после деинсталляции поиск по имени программы тоже выдает типа путей откуда была инсталляция и прочего несущественного, а вот библиотек от производителя не обнаружено. Но после очистки реестра от потерянных библиотек и новой инсталляции программы все теперь нормально.

Ну и пришлось немного с svg помудрить. Я считаю, как и нормальные люди, началом отсчета верхний левый угол, давно забыв о том, что в Corel Draw по умолчанию начало координат в левом нижнем углу (декартова система). Эта же точка отсчета и в Inkscape.

Приготовил я несколько примеров, пересчитал координаты для SVG масок и иконок, тоже самое сделал из уже имеющихся координат выделений, которые были приготовлены в Corel Draw. И началась пляска. Мои выделения исчезли вообще, а те что из Corel Draw поменялись местами. Оказывается, мало пересчитать координату от низа, нужно еще и учесть размер документа по умолчанию, а это формат A4 портретной ориентации - 297 мм. От этого размера нужно вычитать высоту изготавливаемого SVG и на эту высоту добавлять группе сдвиг вниз: <g transform="0 -(297 - высота SVG)">, а координата Y элементов группы: <rect y="297 - (высота выделения + Y координата выделения)" ...
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 07.01.2020, 10:40
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
А число 90 в реестре было?
Какое число, в смысле была установка для программы как 90dpi сохраненная в реестре? Нет конечно, если бы так просто все было, что же мешало изменить установку. И я же русским языком написал - не осталось в реестре ссылки не на программу, ни на ее производителя, как и не удалось по этим именам найти библиотеку после деинсталляции. Следовательно, эта зараза от какой-то из глючных ранее у меня установленных осталась, которая либо подцеплялась, либо мешала.

Сообщение от Malleys
Так вы (системный) программист со своими заморочками!
Это то тут причем? Конечное производство, это работа с растром, какие нахрен могут быть координаты от нижнего левого?

Сообщение от Malleys
Мучение с прямоугольниками! Как видишь, не зная математики
Вот только не надо включать дурочку, договорились, а то вас как начинает распирать красноречие, такую ахинею несете, что просто жуть.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 07.01.2020, 11:22
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Конечное производство, это работа с растром, какие нахрен могут быть координаты от нижнего левого?
Причём тогда другие люди? Зачем им приписывать мышление, основанное на «Я считаю, как и нормальные люди, началом отсчета верхний левый угол». Я не думаю, что увидев на графике рост, вы будете это мысленно переворачивать и думать, что это понижение. Или когда вы говорите, что «цены повышаются», вы имеете в виду, что они понижаются?

Да, может быть ведя речь о веб-странице, экране и имеет смысл направить ось Oy вниз (по направлению письма), но в графиках, играх это было бы жутко неудобно, и ось Oy направлена вверх. (по прямоугольной системе координат)

Сообщение от laimas
Вот только не надо включать дурочку
Удивительное мышление у тебя, laimas, но только что-то твоя идея не работает...
Object.assign(malleys, { mode: "дурочку" });


Uncaught TypeError: Failed to assign 'mode' on 'malleys': The provided value 'дурочку' is not a valid enum value of type PersonMode.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 07.01.2020, 12:23
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Malleys, слушайте, Чебышев вы наш, ну прямо осталось преклониться пред вами. Куда уж мне с арифметикой, окромя вас и вашими познаниями в математике никто и не в силах справится с прямоугольниками. Достал ты уже своей дурью донельзя.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 07.01.2020, 12:40
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068


Цитата:
Боритесь ли вы с тараканами в голове? Нет, я их развожу!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запретить ссылку если есть подменю. Jolly Элементы интерфейса 15 08.06.2017 02:45
нужна помощь (есть работа) Редирект скрипт для iOS 9+ Возможно на AngularJS dimazap Мобильный JavaScript 1 20.01.2017 18:46
Как сравнить 2 строки и если есть хотя бы одно общее слово, то true sovsem-nub Общие вопросы Javascript 5 19.12.2016 23:15
Есть ли форумы о RaphaelJS? zebra741258963 Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 1 07.02.2012 13:38
onclick по блоку в котором есть ссылки dr_gluk jQuery 2 17.11.2011 15:37