Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.07.2018, 13:20
Аспирант
Отправить личное сообщение для XAPuTOH Посмотреть профиль Найти все сообщения от XAPuTOH
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 63

Разработка, хранение, сборка, тестирование нескольких проектов из одного окружения
Всем привет.
Хочу поднять тему технологии разработки нескольких приложений из одного workspace.

Т.е. имеем следующее:

есть несколько приложений.
Эти приложения используют некий набор pakages(тоже разработанных нами). При чем для 2-х разных приложений набор пакетов может отличатся.

Все это в одном workspace и в одном монолитном git репозитории.

Нормально ли это? Имеет ли смысл разбивать как то например на git submodules.

Второе(изза чего весь сырбор )) ). Есть пожелание тестировать наши приложения на регулярной основе группой тестеров. Пока они занимаются тестированием десктопного приложения по следующей схеме - с определенным периодом выходят тестовые релизы. потом в них ищутся и правятся баги и потом выходит продуктовый релиз.

На сколько я понял все довольно автоматизировано и тестер может развернуть и протестировать ветку решения конкретного бага и так далее.

Вопрос как у вас обстоят дела с тестированием? Как с релизами? в какой момент вы их выпускаете и как присваиваете версии. как отдаете на тестирование? и т.д.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.07.2018, 21:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Swat2k Посмотреть профиль Найти все сообщения от Swat2k
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 17

Можем ли мы пообщаться на эту тему например в skype ? У нас несколько приложений которые зависят от пакетов и есть аналогичная проблема, как это тестировать и как организовывать репозиторий, автотесты и CI в целом.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.07.2018, 06:04
Аспирант
Отправить личное сообщение для XAPuTOH Посмотреть профиль Найти все сообщения от XAPuTOH
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 63

Да можем конечно.

Только я наврятли смогу помочь ))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск