Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.03.2020, 12:10
Аспирант
Отправить личное сообщение для gsdev99 Посмотреть профиль Найти все сообщения от gsdev99
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 72

Как отрисовку кривой сделать шириной меньше чем ширина svg?
Всем привет. У меня есть линейный график, сделанный при помощи d3.js. У svg есть определенная ширина, например 900px. В теге <g></p> у меня находиться кривая path, мне необходимо, что бы ширина тега path была 800px, т.е. чтобы кривая отрисовывалась по ширине например 800px, а не по ширине тега svg. Тегу g задать ширину не удается. Подскажите пожалуйста как решить данную задачу.
https://codepen.io/gsdev99/pen/KKpBymz
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.03.2020, 17:03
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Загугли «SVG clip-path»
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.03.2020, 22:21
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

На строке №1159 вы можете указать нужный отступ справа (замените right: 20, на right: 120,) — https://codepen.io/Malleys/pen/NWqBERK?editors=0010 (чтобы было видно применение, добавил фон к svg)

Сообщение от MallSerg
Загугли «SVG clip-path»
Выполнил твои инструкции — не действует! 💩😷 Ты определённо не дописал свои инструкции. 🌚

Последний раз редактировалось Malleys, 20.03.2020 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.03.2020, 11:13
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Какие инструкции?
Что за определение такое?

вроде как был вопрос
"Как отрисовку кривой сделать шириной меньше чем ширина svg?"
я вроде как дал ответ обратить внимание на свойство clip-path

Могу предположить что у тебя есть твердое знание о том как все вокруг должны отвечать на вопросы на этом форуме =).
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.03.2020, 12:34
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от MallSerg
Какие инструкции?
Такие, которые ты написал в сообщении №2 (в кол-ве одной штуки!)

Сообщение от MallSerg
вроде как был вопрос
"Как отрисовку кривой сделать шириной меньше чем ширина svg?"
я вроде как дал ответ обратить внимание на свойство clip-path
Ты весь такой вот умный — типа «загугли» или поищите на сайтах и так далее. А тебе не пришло на ум, что человек задал этот вопрос здесь уже после того, как выполнил все возможные процедуры по поиску нужного? Задав вопрос здесь, gsdev99 ожидал, что люди здесь сообразительней будут и поймут, что не стоит упоминать в вопросе, что все обычные способы поиска не дают результатов и хотелось бы услышать что-то более оригинальное, чем поисковые системы могут выдать.

Сообщение от MallSerg
Могу предположить что у тебя есть твердое знание о том как все вокруг должны отвечать на вопросы на этом форуме =).
Да, все могут вписать свой ответ в поле ниже («Быстрый ответ») и нажать на кнопку «Отправить быстрый ответ»! Вот я прямо сейчас это и сделаю...

Сообщение от MallSerg
я вроде как дал ответ обратить внимание на свойство clip-path
Ещё припишу... Отвратительно, когда что-то ищешь в Google, и попадаешь на творчество, подобное твоему в сообщении №2, которое предлагает ещё поискать...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.03.2020, 13:47
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Сообщение от Malleys
Ты весь такой вот умный — типа «загугли» или поищите на сайтах и так далее. А тебе не пришло на ум, что человек задал этот вопрос здесь уже после того, как выполнил все возможные процедуры по поиску нужного?
Мне пришло на умчто топикстартер зашёл в тупик и не знает в каком направлении дальше проводить поиск решения своей проблемы именно по этому он и начал на всех ресурсах копипастить это сообщение в ожидании направления для дальнейшего поиска.

Думаю это то что нужно для топикстартера. однако на этот вопрос может ответить только он сам.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.03.2020, 19:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для darktowerk56c Посмотреть профиль Найти все сообщения от darktowerk56c
 
Регистрация: 08.03.2019
Сообщений: 22

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Подскажите, как сделать правильно отрисовку без перезагрузки всей страницы yiooxir Angular.js 1 24.12.2013 18:30
Как сделать чтобы форум прогружался прежде, чем информеры? schipun Ваши сайты и скрипты 2 01.02.2013 23:47
Как сделать как в JQ? faforty Общие вопросы Javascript 8 14.11.2011 01:35
Как в Timeout сделать delay меньше 1 мс alex90 Javascript под браузер 20 05.04.2010 18:37