Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 17:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для codeamateur Посмотреть профиль Найти все сообщения от codeamateur
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 13

Automation server can't create object
Всем привет! Я создал в Майкрософт Визуал Студио App for Office MissingPartEvaluation проект. Этот проект состоит из двух проектов 1. MissingPartEvaluation и 2.MissingPartEvaluationWeb.

Содержание второго проекта я копирую на IIS-Сервер. В первом проекте есть манифест-файл, в котором я поставил

Код:
<SourceLocation DefaultValue .../>
таким образом, чтобы во время исполнения программа посылала запрос на IIS-Сервер.

Во втором проекте MissingPartEvaluationWeb мне нужен доступ к базой данных, которая в свою очередь находится на другом сервере. Для этой цели я хочу создать ActiveXObject с помощью

var connection = new ActiveXObject("ADODB.Connection");



К сожалению, во время исполнения программы это ведёт к следующей ошибке.

Error: Error: Automation server can't create object

У кого есть идеи, как можно решить эты проблему?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 18:03
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от codeamateur
new ActiveXObject("ADODB.Connection")
Это не относится к БД на удаленном сервере.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 18:15
Интересующийся
Отправить личное сообщение для codeamateur Посмотреть профиль Найти все сообщения от codeamateur
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 13

Спасибо за ответ, laimas.

Хорошо, если не относится к БД (= База данных), тогда как мне можно установить связь с базой данных по другому?

Последний раз редактировалось codeamateur, 17.07.2018 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 18:24
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

new ActiveXObject("ADODB.Connection") - это объект создаваемый на клиенте, а вы ссылаетесь на базу, которая на каком-то ином сервере. В другой теме вы вообще пишите об MySQL, так вообще причем тут ADODB?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 18:41
Интересующийся
Отправить личное сообщение для codeamateur Посмотреть профиль Найти все сообщения от codeamateur
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 13

Я написал ADODB.Connection, потому что об этом прочитал в форуме https://stackoverflow.com/questions/...in-the-browser. Там рекомендовалось использовать new АctiveXObject(ADODB.Connection). A как ещё можно в Javascript создать соединение с базой данных?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.07.2018, 18:54
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от codeamateur
A как ещё можно в Javascript создать соединение с базой данных?
В рамках веб страницы и клиентского js-сценария никак. Более того, выполнить ActiveX можно только из под IE и только если это разрешено настройками браузера. В других браузерах этого сделать нельзя. Вне браузера пожалуйста - в VBS, CHM и т.п.

Но коли у вас база это MySQL на удаленном сервере, то подключение к ней и запросы делает серверный скрипт, а JS может только инициализировать запрос к серверу и получить результат запроса к БД серверного скрипта.

PS. У вас точно удаленный сервер или же вы делаете локальный проект и ради базы подняли IIS с РНР, и все выполняется на локальном компьютере?

Последний раз редактировалось laimas, 17.07.2018 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.07.2018, 19:28
Интересующийся
Отправить личное сообщение для codeamateur Посмотреть профиль Найти все сообщения от codeamateur
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 13

На локальном компьютере только манифест файл, и всё. Есть отдалённый сервер wosevvt227, это IIS - Server. На нём находятся MissingPartEvaluationWeb и getDataPhpAllowOrigin.php. Кроме этого есть ещё отдалённый SQL сервер VVT415.

На локальном компьютере установлен Визуал Студио. Когда я стартую проект, открывается Майкрософт Эксель и с правой стороны виден Браузер с html-сайтом из MissingPartEvaluationWeb. Если я там нажимаю на кнопку, устанавливается связь с SQL сервером. Т.е. вы правы, вся программа исполняется на клиенте, т.е. на локальном компьютере. Но серверы не виртуальные, они существуют на самом деле.

Но это всё не важно, так как я уже решил мою проблему с помощью XMLHttpRequest.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разместил файлы Angular-2 на хостинге не работает http://localhost (json server) Иван2017 Angular.js 3 07.02.2018 07:07
Ajax запрос к Wcf сервису возвращает Object Object Itogoo333 Общие вопросы Javascript 6 13.01.2016 03:02
Сравнить значение в td и поменять bgcolor AndyTitan jQuery 11 20.08.2014 17:42
Борьба с Object.defineProperty в IE8 FINoM Оффтопик 46 04.09.2012 23:45
Тег object - как получить его document neon121 Events/DOM/Window 36 11.06.2012 19:57