Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.03.2019, 14:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Oleg Oleg (Oleg) Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oleg Oleg (Oleg)
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 3

Fronted, web разработка с нуля
Заранее извиняюсь, если вопрос и тема глупая.
Мне 24 года, с разработкой практически не сталкивался, работаю маркетологом (контекстная реклама, ленды на тильде, SMM) но работа не нравится. Хочу попробоваться себя в качестве Fronted разраба. Планирую в течении года после работы, каждый день часа по 2-3 заниматься по этому ( https://github.com/acilsd/wrk-fet ) и другим гайдам.

Хотелось бы услышать объективную оценку этой затеи. Образование у меня вообще HR. Английский практически не знаю, но уже записался на курсы. К тому же, будет крайне обидно, если я получу какую то базу, а профессия станет крайне неактуальна (cms конструкторы) возможно ли такое? Трудно ли будет устроиться juniorom? Всё таки возраст уже не студенческий. Надеюсь сабж понятен, еще раз заранее извиняюсь за глупую для кого-то тему. Буду благодарен за развернутый ответ

Последний раз редактировалось Oleg Oleg (Oleg), 05.03.2019 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.03.2019, 14:46
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,703

С гайдом, ссылку на который предоставили, не ознакамливался.
Сообщение от Oleg Oleg (Oleg)
будет крайне обидно, если я получу какую то базу, а профессия станет крайне неактуальна
Вряд ли такое случится ближайшие несколько лет.
Сообщение от Oleg Oleg (Oleg)
Трудно ли будет устроиться juniorom
Если нормально разберетесь с js, то даже без знания фреймворков сможете претендовать на позицию junior'а.
Все это мое имхо.

В прошлом месяце искал себе новое место работы.
js вроде бы нормально знаю, с фреймворками не знаком. Неоднократно звали на собеседования на позиции middle- и junior-frontend developer.
Раз согласился пройти собес. на middl'а. Небольшое тестовое на React'e сделал, на самом собеседовании завалили на теории по Реакту)
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.03.2019, 14:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Oleg Oleg (Oleg) Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oleg Oleg (Oleg)
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 3

Спасибо )
А выучиться самостоятельно не покупая курсы нормальная идея вообще?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.03.2019, 15:10
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,703

Oleg Oleg (Oleg), по-моему, идея платить кому-то за информацию, которой "километры" в свободном доступе, не является здоровой.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.03.2019, 15:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Oleg Oleg (Oleg) Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oleg Oleg (Oleg)
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 3

Гайды по фронтед и подводные приветствуются )
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 10:55
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 137

Сообщение от Oleg Oleg (Oleg) Посмотреть сообщение
Гайды по фронтед и подводные приветствуются )
тут еще вопрос, фронт енд под куда? мобильные приложения? браузеры? и т.п.?
я тут в одном топике писал сегодня, когда не было интернета у нас, дето в году 92-93м, поменял денди на спектрум, бейсик учил в школе, его на спектруме освоил быстро и понял, что мне его уже не хватает, нужен ассемблер. купил книжку на рынке по ассемблеру Z80 процессору, мучался недели 2 нихрена не мог вдуплить, так и спросить не у кого, город не большой, никто не знает как на ассемблере писать, потом поставил задачу, по сложнее, за пару недель въехал во все.

но насчет работы программистом, я тебя разачарую, сейчас их пруд пруди, я давно уже не работаю нигде прогером, пишу программы только для своей работы, так куда больше денег будешь иметь, ну это мое личное мнение...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги дизайна для web сайтов и мобильных приложений svetakaplaukh Работа 3 07.02.2019 23:42
Разработка web сайта nazgull30 Работа 0 31.01.2018 14:05
Требуется разработка с нуля веб проекта игрового характера. Kainar2017 Работа 1 28.05.2017 05:02
Мастер-класс по Highload: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля [DiMA] Серверные языки и технологии 30 17.11.2010 21:57
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40