Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 29.03.2019, 09:13
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Nexus
нестрогое сравнение может привести к неожиданным приведениям типов, в итоге результат выражения может быть не тем, который ожидаешь.
А чего ожидается? Логика какая-то отпадная.

"Счастливым билетом называют такой билет с шестизначным номером" - то есть, если это тоже условие, а не информация, значит нужно проверять данные на входе, прежде чем доводить дело до суммирования. Если это условием не оговаривается, то не цифры не ожидаются по условию. Тогда что же такое складывается, что требует и проверки типа?
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 29.03.2019, 09:28
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,703

Сообщение от laimas
А чего ожидается? Логика какая-то отпадная.
конкретно в этом примере можно смело использовать нестрогое сравнение.
Цитируемый текст относится к причине того, почему лично я чаще использую строгое сравнение.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 29.03.2019, 09:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Nexus
конкретно в этом примере можно смело использовать нестрогое сравнение
Так об этом и речь, а не о том, что бывают и обстоятельства когда требуется строгое сравнение. А здесь как не пример, то строгое сравнение, и при этом это учебные примеры. Вот и возникает вопрос - а чему же тогда они учат?
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 10:04
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 137

вот хорошо, когда есть интернет, так и учить программировать не сложно, помню я еще в 93-м году поменял денди на спектрум, на бейские еще в школе учили работать, его освоил быстро и понял, что нужно ассемблер учить, не помню уже где взял или на базаре книжку купил или кто-то подарил (до сих пор лежит), но прочитав ее так вообще ничего и не понял. потом, думаю, надо делать что-то грандиозное, (если кто есть спектрумисты, то знают что есть такая программа ArtStudio) вот я решил сделать такую-же, но чтоб можно было делать анимированные спрайты, ну и там со своим блекжеком и т.п. и я за неделю вкурил что да как, а город небольшой даже спросить не у кого было! никто ассемблер и в глаза не видел. сейчас, конечно куда проще
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 21.05.2022, 12:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Давид Пехней Посмотреть профиль Найти все сообщения от Давид Пехней
 
Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 1

Я так решил
function isPerfect(number) {
    for (let i = 1; i<=number; i++) {
        let one = (i/2)*(i+1)
        if (one===number) return true;
        else false;
        if (one>number) return;
    }
}
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактор для добавления постов в блог через админку kaurav Node.JS 2 05.11.2017 16:44
Новый чат блог форум с нуля - ваши пожелания Minimus Оффтопик 0 15.08.2015 10:25
Мой авто блог loodsine Ваши сайты и скрипты 3 09.08.2011 02:49
Оцените блог VL.VG Regent Ваши сайты и скрипты 8 10.01.2010 18:05