Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.11.2020, 13:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для JbanS Посмотреть профиль Найти все сообщения от JbanS
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 7

Можно ли с таким уровнем найти работу?
Добрый день, форумчане.
Мне 24. Примерно в марте собираюсь переезжать в Москву/Питер. Хотел бы устроиться работать JS программистом.
P.S. Живу в 2-х часах от Москвы. На случай, если можно работать не переезжая.
За плечами диплом бакалавра(IT безопасность). Сейчас учусь в магистратуре(заочно) на программиста. Закончу в июне.
Так получилось, что на бакалавре мы не учили программирование, а в магистратуре требуют уже рабочие программы. Поэтому научился искать готовые варианты на GitHub и переписывать код под себя.
В основном работаю с HTML+CSS+JS+Node.js+MongoDB.
Сейчас учу React.

Загорелся идеей написать «калькулятор персонажа» для онлайн игры в которую сейчас играю. Что бы сравнивать разные комплекты одежды между собой, ну и вообще смотреть что в итоге получится по характеристикам(надоело в Excel это делать). Понимаю как все должно работать и что для этого нужно, но пока что не достаточно скилла для полноценной реализации. Только «некрасивая» версия. Но я двигаюсь в этом направлении)
Как допишу, собрался купить домен, сервер и если «зайдет» зарабатывать на рекламе.
Я считал это ребячеством уровня «Hello, world!» только по сложнее.
Пока не нашел тестовое задание на работу JS программистом, где нужно написать калькулятор куда хуже(мой вариант уже подойдет думаю). Банально фон, пять окошек с выбором вещи, картинки на сервере. Ну и у каждой вещи характеристики которые складываются в отдельном окне.
Да и друг из Mail.ru, сказал «Ну это достаточно сложное задание, которое покажет уровень программиста».

Скажите пожалуйста могут ли точно взять на работу с такими знаниями?
Что можно подтянуть или научиться делать, чтоб точно взяли?
Связка HTML+CSS+JS+React+Node.js+MongoDB востребовательна?
Можно ли будет использовать "Калькулятор персонажа" при устройстве на работу, как портфолио?

Последний раз редактировалось JbanS, 30.11.2020 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.12.2020, 05:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PiratNB Посмотреть профиль Найти все сообщения от PiratNB
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 3

Любой твой код это портфолио! Стек вполне, плюс доучи реакт. И остается только пробовать устроиться, ходить по собеседованиям побольше. Если действительно есть понимание, как все устроено, то со временем найдешь работу (чтобы скиллы натаскать, для начала).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не подскажете, где можно найти задачник по JS Questioner Учебные материалы 3 05.10.2012 17:19
Где можно найти этот java код? 1man1 Общие вопросы Javascript 4 20.12.2011 23:12
где можно найти такое Александр х@к Элементы интерфейса 1 17.09.2011 21:23
Не получается по щелчку на ссылке вывести div по центру экрана! Триви jQuery 6 11.03.2011 10:35
Как можно найти разрешение рабочей области браузера? Влад Общие вопросы Javascript 3 20.07.2009 10:18