Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.06.2021, 12:52
Аспирант
Отправить личное сообщение для prototip Посмотреть профиль Найти все сообщения от prototip
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщений: 35

как из текста убрать слова?
ребята, подскажите пожалуйста, как убрать спецсимволы из текста понятно, а как убрать местоимения, союзы (я, мы, ты, и, вы, он и т.д.) из этого текста в коде?

const _ = require('lodash')
let input = "Ровно мы две недели и прошло с тех пор, как мейстер Карстар решился на похищение. А именно похищением и называлось то, что он провернул. Родители пропавших студентов и пресса уже покинули территорию Академии Шепота – самого престижного учебного заведения Вельгальда до недавних пор, студенты разъезжались по домам, а я провожала Айрату – свою лучшую подругу – до ворот, когда в небе появился синий дракон.\n" +
    "\n" +
    "Без вещей, без фамильяра-защитника, положенного мы ведьме, в чужом мы плаще – он похитил меня прямо у ворот, сцапав своими когтистыми лапами.";

let res = input.replace(/[#,+()$~%.'":*?<>{}–-]/g, '');

let result = _.flow([
    _.words,
    _.countBy,
    _.toPairs,
    _.partial(_.orderBy, _, 1, 'desc'),
    _.partial(_.take, _, 10),
])
console.log(result(res))

Последний раз редактировалось prototip, 22.06.2021 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.06.2021, 13:51
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

prototip,
<script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/lodash.js/4.17.21/lodash.min.js"></script>
   <script>

let input = "Ровно мы две недели и прошло с тех пор, как мейстер Карстар решился на похищение. А именно похищением и называлось то, что он провернул. Родители пропавших студентов и пресса уже покинули территорию Академии Шепота – самого престижного учебного заведения Вельгальда до недавних пор, студенты разъезжались по домам, а я провожала Айрату – свою лучшую подругу – до ворот, когда в небе появился синий дракон.\n" +
    "\n" +
    "Без вещей, без фамильяра-защитника, положенного мы ведьме, в чужом мы плаще – он похитил меня прямо у ворот, сцапав своими когтистыми лапами.";

let res = _.words(input, /[-а-яё]{4,}/gim);
let result = _.flow([
    _.countBy,
    _.toPairs,
    _.partial(_.orderBy, _, 1, 'desc'),
    _.partial(_.take, _, 10),
])
document.write(JSON.stringify((result(res))))

    </script>

Последний раз редактировалось рони, 22.06.2021 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.06.2021, 19:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для prototip Посмотреть профиль Найти все сообщения от prototip
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщений: 35

рони,
подскажите пожалуйста, как сделать что бы я мог загрузить любую книгу на сайт и далее этот код обработал весь текст и на страничке вывел результат?
я создал инпут куда буду загружать файл книги с компьютера
что еще необходимо сделать?

<input type="file" id="LoadMyFile">


const _ = require('lodash')
const book = document.getElementById("LoadMyFile");
const fs = require('fs');
const fileContent = fs.readFileSync(book, "utf8");


const res = _.words(fileContent, /[-а-яё]{4,}/gim);

const result = _.flow([
     _.countBy,
     _.toPairs,
     _.partial(_.orderBy, _, 1, 'desc'),
     _.partial(_.take, _, 10),
])
document.write(result(res))
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.06.2021, 20:30
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

prototip,
может кто-то ещё подскажет ...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка слова и перевода (как в Google Translate) nikkk Общие вопросы Javascript 0 27.09.2015 14:00
Как убрать экраную лупу в моб.браузерах? g0xff Элементы интерфейса 1 21.12.2014 19:19
Js scrollpane, постоянно виден скролл, как убрать? metaller92 jQuery 0 17.07.2013 11:23
КАк снять защиту от копирования текста в модальном окне dimas15 Элементы интерфейса 1 14.03.2013 19:36
Как убрать последний перенос строки? mff Общие вопросы Javascript 6 25.05.2010 17:08