Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 15:07
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Я например готов платить за то, что мне даст заработок или значительно
сократит время на разработку или вникание в материал.
К примеру я купил книг по ExtJS и профессиональному js кодингу в этом
месяце на 4000 р, так как не люблю нарушать авторских прав и эти книги
мне уже дают заработок. Почему не отблагодарить, человека который фактически научил тебя зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 16:51
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

А в чем проблема-то? Делайте в статье заметку в таге blockquote или просто в конце - типа если понравилось перечислите деньгу туда-то, поддержите творца морально.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 16:54
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Над блогами вам еще надо поработать
Скажем, открыл "Премудрости javascript". Название - почти ни о чем. То есть, обещает многое, а о чем - непонятно.

Очень много кода с очень малым количеством комментариев. Должно быть наоборот - поменьше кода, побольше объяснений.

Я бы на вашем месте статью о премудростях вообще переписал, исходя из вышесказанного.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 16:55
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Почитал вашу запись http://javascript.ru/blog/mycoding/P...j-js-framework

Ну простите, начинать блог с дохрена страниц кода это нонсенс. Вы чего, люди же читают.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 19:20
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Понял, все замечания учту.
Наверное писать блоги все таки не буду.
На днях с один разработчиком говорил.
Пришли к выводу, что если хорошо писать, то
будет большая конкуренция и платить за ExtJS
будут также как за JQuery.
А жаль, хотелось все таки выкладывать свои работы, но видимо
это не к чему.

Вы меня извините Илья Кантор, я стараюсь говорить то, что думаю.
Я с большим уважением к Вам отношусь за Ваш сайт.
Вы мне написали отрицательный отзыв с пометкой "блоги надо делать
для людей" это в том плане, что у меня блоги плохие, или
что надо делать за даром, или и то и другое?
Те два блога вероятно реально плохо написаны, я бы и сам хотел по другому сделать, но пока не позволяют знания, и времени очень мало(работа и учеба). Дело в том, что если человек получает от чего-то заработок, то он и занимается и улучшает это, а так это все на добровольных началах и получается чаще всего мусор который никому кроме автора не нужен.
Если обратить внимание на блоги на этом сайте, то там минимум 50-80% мусор, к большому сожалению.
Если глянуть на хабр хабр, то мне это тоже кажется мусором.
На хабр хабр считается, что там пишут отхабренные, но это зачастую
просто текст без начала и без конца, вникнуть в это очень сложно, если
ты уже это не знаешь и это для тебя не новость. Да и название хабр хабр, что это вообще за название для блога или сайта, с таким же успехом можно назвать мабр вабр или ещё как безсмыслено.

Извините за мой пост, просто есть моменты, которые очень сильно раздражают в частности тот мусор который в сети: 95% интернета - это мусор, 95% книг тоже мусор.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 19:35
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

mycoding, спасибо за то, что вы что-то написали. Надеюсь, читатели извлекут из этого что-то полезное.

Но лучше не писать блоги, которые не для людей, которые нечитабельны. Надеюсь, вы (кстати, можно на ты) со мной согласитесь. Если писать, то качественно. Я написал свой ответ вам в качастве обратной связи, которая, надеюсь, будет вам полезна.

Вы стопудово в курсе, что линукс сделан на добровольных началах. Как и многое другое. Браузер Firefox, в котором я сейчас пишу это сообщение, сделан на добровольных началах.
И люди получают с этого деньги, могут жить.

Но изначально было два компонента, важнейших
а) Бесплатно
б) Just for fun

Have fun

Последний раз редактировалось Илья Кантор, 19.10.2010 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 19:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от mycoding
если хорошо писать, то
будет большая конкуренция и платить за ExtJS
будут также как за JQuery.
Вы путаете причину и следствие. О ExtJS пишут мало, потому что он мало распространён, а не наоборот.

Сообщение от mycoding
95% интернета - это мусор, 95% книг тоже мусор.
Непонятно другое, зачем к этому мусору вы добавляете ещё и свой? Лицемерие какое-то получается.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Сайт для вебмастера - оцените, пожалуйста iGenek Ваши сайты и скрипты 11 14.01.2009 01:40
Требутся создать сайт для художника, в качестве онлайн-портфолио. kir12 Элементы интерфейса 1 14.05.2008 19:42