Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.01.2023, 11:50
Аватар для fxobject
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для fxobject Посмотреть профиль Найти все сообщения от fxobject
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 133

предложение для тех, кто учится или кому нечего делать
Господа! разбирал завалы и приводил в порядок записи в ежедневнике, библиотеки литературы, музыки, в общем не понравилось мне разбросанность информации. Работая также с технической литературой часто бывает когда читаешь сразу несколько книг. С каждой из которой темп чтения разный. И часто можешь даже забыть на какой странице остановился, с какой темой работал. В общем стал искать подходящий каталогоризатор. Увы, не нашел. Есть которые работают с музыкой, отдельно библиотечные каталогоризаторы, но нет в них заметок, нельзя например к книге подкрутить примеры, которые идут с учебной литературой. Поэтому решил что то подобное написать.
В качестве схемы будет node, express, handlebars, vue, с++ ну и понятно jscript. архитектура будет клиент - сервер (для тренировки ума)
Для решения данной задачи были две (на мой взгляд) основные проблемы.
1 организация полноценного редактирование для заметок. В принципе после недлительного поиска - решение данной проблемы существует.
2 запуск приложения по клику. например имеем ссылку на fb2 документ. по клику необходимо открыть зарегистрированное приложение для этого документа, причем желательно в месте последнего к нему обращения.
Этот вопрос также нашел решения в виде службы под Windows. Причем именно как службы сделать не получится (там такое же ограничение) но в виде фонового процесса с иконкой под "часиками" - без проблем. взаимодействие частей при помощи WebSocket (ну или свой протокол)

В качестве учебных, познавательных целей, либо как кусочек портфолио, в любых других ваших мотивациях все желающие приглашаются. Готов помочь в случае недостаточных компетенций, готов сам поучится у более сильных участников.

Пишите в личку. Приглашение актуально до начала весны 2023 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто ищет работу Nik-unity Работа 2 19.12.2017 15:59
Для тех кто имеет iPad 3 и/или iPhone 4. Нужна помощь!!! devote Оффтопик 4 26.06.2013 02:53
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
Для тех кто юзает LESS кину сюда MIXIN линейных градиентов. devote Ваши сайты и скрипты 1 06.03.2013 20:14
Для тех кто любит простые сложные задачи dmonco Элементы интерфейса 2 26.05.2012 10:04