Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.08.2014, 19:20
Аспирант
Отправить личное сообщение для Georrg Посмотреть профиль Найти все сообщения от Georrg
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 58

Проблема с прокруткой на сайте :help:
Добрый день, появилась проблема со скролами. Существует скрипт, в котором присутствует скрол. Необходимо, что бы после того, как скрол внутри скрипта дошел до упора, начал прокручиваться внешний скролл сайта. Подскажите как сделать, ибо я совсем не знаю, как это сделать. Спасибо!

Это основные html блоки этого модуля,

Хотя бы пните в нужную сторону, все css стили я просмотрел, ничего поверхностного, что могло бы вызывать блокировку я не нашел. Начал экспериментировать (display: none) дописывая модулям по очереди. В итоге, даже при условии, что <div>class="gantt_container" </div> пусть( всем внутренним блокам я дописал display: none), прокрутка в том месте всеравно не работает(. Очень надеюсь на вашу помощь, ибо вторые сутки сижу с этой ерундой...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.08.2014, 16:44
Аспирант
Отправить личное сообщение для Georrg Посмотреть профиль Найти все сообщения от Georrg
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 58

Спустя два дня я нашел решение этой проблемы, вот делаюсь. На самом деле все было просто, жаль подсказать некому было. необходимо найти top параметр, который все время меняется(+-дельта так сказать). Сохраняем каждый раз его и проверяем условием, если старый параметр равен новому, то
var end_scroll=null;	
// you code
if (e.preventDefault && end_scroll!=top) {
	end_scroll=top;
	e.preventDefault();
}

preventDefault() - метод блокирующий стандартную работу чего-угодно, например скролла. Итог, в чужом коде получается разблокировать скролл, не вникая глубоко к код
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с прокруткой окна demoniqus Общие вопросы Javascript 4 19.10.2013 14:36
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25
Проблема с слайдером/комментариями на сайте, js . failure Элементы интерфейса 4 22.07.2013 01:36
JQuery Tolls Scrollable проблема с циклической прокруткой sniffysko jQuery 5 06.10.2011 15:22
Проблема с draggable в div-e с прокруткой. sergvk jQuery 2 18.03.2009 12:56