Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.09.2022, 13:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для YonRogue Посмотреть профиль Найти все сообщения от YonRogue
 
Регистрация: 20.09.2022
Сообщений: 1

Выбор Двух и более select'ов и показ текста от выбранного
Здравствуйте! Хочу сделать так, чтобы коллеги смогли удобнее работать с ЕГИССО. Но для этого мне нужно на сайт добавить удобный инструмент.
Я сделал так, чтобы при выборе определенного select показывался нужный код. Т.е, человек выбирает идентификатор и получает код. Нужно, чтобы он выбирал Идентификатор и категорию(в одном идентификаторе есть, например, 3 категории) и после этого ему показался код для копирования.
<select id="mySelect" onchange='on_change(this)'> // Note the onchange event handler, which passes the select object to the on_change function via the 'this' variable
    <option value='one'>One</option> // Note I added value='one'
    <option value='two'>Two</option> // Note I added value='two'
</select>

<div id="text" style="display:none;"> // Note display:none instead of display:hidden
    The text would show if the user chooses option "Two"
</div>

<script>
    function on_change(el){
        if(el.options[el.selectedIndex].value == 'two'){ 
            document.getElementById('text').style.display = 'block'; // Show el
        }else{
            document.getElementById('text').style.display = 'none'; // Hide el
        }
    }
</script>


Буду рад помощи, потому что незнаю, как правильно задать кратко вопрос, чтобы найти в гугле.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.09.2022, 13:45
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

YonRogue,
зависимые
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вместо рандомного показа текста, сделать рандомный показ картинок? Lefseq Общие вопросы Javascript 13 10.06.2019 11:57
Как с помощью скрипта высчитать ширину полосы прокрутки? LADYX Элементы интерфейса 35 13.11.2017 12:50
Предложение представить код с setInterval для n - но более двух DOM-єлементов JavaScriptProgrammer Events/DOM/Window 1 09.11.2012 08:09