Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.06.2011, 13:40
Интересующийся
Отправить личное сообщение для dschmitz Посмотреть профиль Найти все сообщения от dschmitz
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27

случайные комбинации картинок из трех наборов
посоветуйте, как умно можно сплавить php и javascript, чтобы получить следущее:
есть 3 папки, каждая со своим набором картинок. при клике на кнопку складываются случайные комбинации, содержащие по одной картинке из каждой папки. найти примеры на js с использованием xml не проблема. но если подкидывать картинки впоследствии, а обновлять XML неохота, то тут бы как раз использовать php. опять же примеров масса, но главным образом это чистый php который эти картинки случайным образом и комбинирует.

мне же нужно, чтобы php просто прошелся по папкам, собрал бы все картинки в 3 массива и передал их javascript, чтобы тот уж их random делал по требованию. есть ли для этого простое, изящное решение, доступное для понимания начинающему?

спасибо,
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.06.2011, 13:46
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

мде,
и что вам на это ответить?
написать код за вас?
Вы сами же написали решение, в чём проблема, лень писать код самому? Тогда вы не программист, а лентяй, простите за оскорбление, но уже достали подобные нужды.

Или будьте конкретнее в чём у вас именно загвоздка?
__________________
.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.06.2011, 14:05
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

Покликовый ротатор баннеров с группами
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.06.2011, 11:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для dschmitz Посмотреть профиль Найти все сообщения от dschmitz
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27

Сообщение от Skipp Посмотреть сообщение
мде,
и что вам на это ответить?
написать код за вас?
Вы сами же написали решение, в чём проблема, лень писать код самому?
Или будьте конкретнее в чём у вас именно загвоздка?
на роскошь в виде готового кода я не рассчитывал. просто изложил свои соображения с рассчетом на то, что знающие могут скорректировать ход мысли. в смысле владения javascript мой опыт стремится к нулю, делаю просто по аналогии с actionscript, которым на среднем уровне владею.

Сообщение от Skipp Посмотреть сообщение
Или будьте конкретнее в чём у вас именно загвоздка?
хотелось бы просто услышать совет от матерого, мол смотри функцию такую-то, или передача массива из php в js чревата тем-то и тем-то.

Сообщение от Skipp Посмотреть сообщение
Тогда вы не программист
никогда таковым себя не считал, я главным образом по визуальной части. но желание овладеть элементарными навыками самому есть
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск