Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.04.2014, 23:02
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

Как правильно обновить div из БД в MVC???
Всем привет!

Стал проектировать сайты на MVC. я не говорю о фреймворках. Просто использую эту структуру но на голом php. Пишу один проект, и ни как не могу допереть до безобразия банальную вещь. Скажите пожалуйста, у меня в базе есть таблица session в неё помещяются только что авторизовавшиеся юзеры (становяться online), ситуация следующая:

В папке view у меня есть файлик index.php -> в нем есть обычный div в котором выводиться цикл всех юзеров которые сейчас online! Как мне правильно обновлять этот div каждые 5 секунд например? Знаю что надо использовать SetInterval или Timeout, а не пойму как правильно!!! В контроллере нужно что-то прописать? В коде я пишу
<script type="text/javascript">

setInterval(function(){
$('#ubdate').load('Тут должен быть контроллер или файл модели???');},
5000);

Как правильно реализовать? Что писать в контроллере? Что должно быть подключено к файлу, который обновляет инфу! Запутался капецц(( ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.04.2014, 22:19
Интересующийся
Отправить личное сообщение для FactoREAL Посмотреть профиль Найти все сообщения от FactoREAL
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 14

на сервере нужен php файл который будет выбирать список всех пользователей онлайн и возвращать примерно такую структуру {["user1", "user2", "user3", "..."]}

на клиенте нужен ajax запрос к этому файлу и при получении данных от сервера обновлять <div> с пользователями. Примерно так:
$.post('getOnlineUsers.php')
.done(function(response) {
	var res = JSON.parse(response);
	var txt = "";
	$.each(res, function(i, user){
		txt+="<span>"+user+"</span>";
	});
	$("#users").html(txt);	
});

писал "из головы" так что возможны синтаксические ошибки, я пытался показать суть метода
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.04.2014, 01:28
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

Дружище подскажи чуток
Слушай, я не совсем понял, ты код написал, его нужно в контроллер вставить или нет? А как сделать, чтобы еще и обнавлялся каждые 5 секунд? Спасибо тебе.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести на печать DIV как его видно в браузере (с учетом фона с стилей) unomomento Элементы интерфейса 4 28.12.2013 00:43
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25
Как побороть "активированный" DIV? XPyCTang Events/DOM/Window 1 21.11.2012 13:01
Как обновить список элементов? boilroom jQuery 2 18.07.2011 20:26
Как правильно очистить maxlength в input? Маэстро Events/DOM/Window 10 22.06.2011 18:14