Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 19:48
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

devote,
Я помню когда Одноклассники юзали GWT и синхронные запросы. Я долго смеялся.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 19:54
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Nekromancer
devote,
Я помню когда Одноклассники юзали GWT и синхронные запросы. Я долго смеялся.
везде хватает дураков... вот например вконтакте там вообще утечка памяти у них, дык по сей день никто не исправил. Это проявляется когда откроешь страницу и пару суток не закрываешь ее. А при обращении к странице браузер виснет либо вылетает. Но им же пофиг. Главное что работает, пусть и криво но работает. Поэтому я вконтактом не пользуюсь с тех пор как проявилась эта проблема, так как у меня компьютер никогда не выключается, и тем самым браузер открыт всегда. А эти повисания мне не очень приятны.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 16:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для qwerty13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от qwerty13
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 5

Пытаюсь прервать ajax запрос abort'ом, и, передача данных останавливается, но аякс все равно ждёт ответ от сервера.
Как сделать, чтобы он не ждал ответа от сервера?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 16:29
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

qwerty13,
Это как? Не закрывается соединение? Как вы это видите? Какой браузер? Почему ваш сервер не реагирует на закрытие соединения?
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 17:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для qwerty13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от qwerty13
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 5

Сообщение от Nekromancer Посмотреть сообщение
qwerty13,
Это как? Не закрывается соединение? Как вы это видите? Какой браузер? Почему ваш сервер не реагирует на закрытие соединения?
Ну вот например:
js:
var id = false;
function ajax(q){
	if ( id ) id.abort();
	id = $.post(url,{to:q},function(d){alert(d);});
}
$('#button').live('click',function(){ ajax('qwe'); return false;})

php:
<?php
sleep(5);
exit('ok');
?>

Если нажать на кнопку то аякс отправит запрос...
Если ещё раз нажать на кнопку, то запрос (вроде бы как) прерывается и аякс создаёт новый запрос, но время ожидания уже около 10 сек. Если ещё раз нажать, то ждать будет около 15 сек и т.д.
Это хорошо видно в мозилле с помощью Firrebug'а, (+такое же в опере, в остальных браузерах не знаю).
А сервер у меня Denwer.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 23:48
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

qwerty13,
Тут проблема серверного кода. Не знаю как php работает, но предполагаю, что когда соединение прекращается, а скрипт всё ещё спит, он не выводится из сна. То есть он в любом случае ждёт эти пять секунд. А так как на Апаче запросы становятся в очередь, то с каждым новым запросом ждёте время предищуего исполнения скрипта, плюс нового. Как то так.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 18.03.2012, 00:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для qwerty13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от qwerty13
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 5

Nekromancer,
Значит если скрипт будет выводить результат за (например) 0.03 сек., то в независимости от скорости интернета у пользователя и объёма возвращаемых скриптом дынных, следующий запрос аякса будет проходить нормально (без задержек)!?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 18.03.2012, 00:25
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

qwerty13,
Ну задержкой как раз будет скорость интернета и объем передаваемых данных по нему. Так же скорость отрисовки на его компьютере.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка данных во время AJAX запроса user783 AJAX и COMET 5 09.12.2011 03:24
Остановка ajax запроса Serpanok Общие вопросы Javascript 2 06.06.2011 16:35
Проблема с событиями после ajax запроса Mirgorod AJAX и COMET 5 12.06.2010 18:24
Остановка Ajax запроса по таймауту. Phantik AJAX и COMET 0 24.02.2010 11:21
Сохранение результата ajax запроса после нажатия 'back' gregOlsen AJAX и COMET 5 18.11.2009 12:23