Показать сообщение отдельно
  #19 (permalink)  
Старый 13.04.2011, 11:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kolyaj
Т.е. ради скрытия реализации opacity ты подключил 200 кб несжатого кода. Я бы просто вынес setElementStyle в отдельную функцию.
нет, конечно. В том примере я просто продемонстрировал скрытие реализации. В общем-то после того, как я попросил привести аналог, я понял, что это немного не по теме. В первую очередь, я хотел сказать, что в jquery 200КБ функционала и для нее написана куча плагинов, и про нее много написано. В большинстве случаев самописная библиотека будет хуже. Недостатки: в ее коде сложно разбираться, если что-то не работает (но зачастую можно найти альтернативный вариант), может быть заметно медленнее реализации на js. Т.е. jquery - это в первую очередь функционал, которым можно пользоваться

Сообщение от Kolyaj
В jQuery нет инструментов для удобного наследования "классов", поэтому я не понимаю, как на нём можно создавать сложные приложения.
согласен, но ведь реализация наследования - 5-10 строк на чистом js Кроме того, можно подключить реализацию классов из mootools, например. Его можно собирать, выбирая, какие части нужны, прямо на официальном сайте. Даже плагин где-то видел, который подключает классы из mootools к jquery

и еще, на чистом js проще писать неподдерживаемый код, потому что jquery - более высокоуровневая штука
Ответить с цитированием