Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 23.04.2011, 01:26
Интересующийся
Отправить личное сообщение для serhanters Посмотреть профиль Найти все сообщения от serhanters
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 26

Как написать цыкл each
Помогите написать цыкл, вот html
<section id="profileBlock" class="profileBlock margin-block">
                    <nav id="ico">
                            <p class="ui-state-default ui-corner-all"><span id='idBlock' class="ui-icon ui-icon-circle-triangle-n" title="Свернуть"></span></p>  <!-- тут я выбераю id -->
                    </nav>
                    <header id="blockTop" class="blockTopRadius">Рынок</header>
                    <section class="hideBlock idBlock">                                                        <!--   Сворачиваемый блок с селектором который выбирается из #ico p span -->
                        <section id="blockBottom" class="blockBottomRadius">низ</section>
                        Рынок
                    </section>
                </section>


блоков у меня таких очень много к ним я хочу приписать hide с эфектом slideUp для исчезновения значит пишу я вот такой код

$('.profileBlock').each(function(){
        
        $('#ico p span').toggle(
    function(){
            $('.'+ $(this).attr('id')).slideUp('slow');  // Найдя класс который я передаю из атрибута по клику ссылки исчезает всё нормально 
            $('#blockTop').addClass('showBlock');   // этот класс даётся только первому элементу, как прописать чтобы он тоже перебирался в массиве?
            $('nav#ico span.ui-icon').attr({            // Тоже передавать id для того чтобы как и в случае с сворачиванием принимать, очень некрасиво и  
                'class':'ui-icon ui-icon-circle-triangle-s',  //с точки зрения програмирования очень крыво
                'title':'Развернуть'
                });

    },
    function(){
    $('.'+ $(this).attr('id')).slideDown('slow');   // Ну и тут те же проблеммы не удаляется класс showBlock, nav#ico span.ui-icon работает для всех селекторов и т.д.
    $('#blockTop').removeClass('showBlock');
    $('nav#ico span.ui-icon').attr({
        'class':'ui-icon ui-icon-circle-triangle-n',
        'title':'Свернуть'
        });
    
    });
});


Плюс ко всему, что написано в коментариях к коду, возникает ещё проблемма, когда один блок сворачиваеш, то всё норм, а когда сворачиваеш два или больше и один разворачиваеш, то на всех блоках стрелки показывающие что блоки ещё свёрнуты переключаються в режим развёрнуты.

Помогите написать этот масив по человечески, а не так как я крыво) я в jQuery новичок..
Вроде бы нашол информацию что можно использовать силектор $("селектор", this), но не понял как пользоваться.
Ответить с цитированием