Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 30.04.2011, 16:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
На моей памяти, было несколько заказчиков с госфинансированием, так у них у большинства сотрудников стоял Win98. И они понять не могли почему их сайт в IE4 не такой как на картинке. У руководителя стояла XP, попробуй докажи что на самом современном ПК (IE6) в учреждении сайт тоже не должен отображаться как на картинке.
Еще в одной компании делали intranet проект и там нужно было сделать кроссбраузерно в плоть до IE5 (тот что на Mac когда-то был!)
Я говорю про сейчас. В этом году или хотябы прошлая осень. Мне нужен пример сейчас, а не 5 лет назад, win98 это прошлое столетие, у кого он стоит тому интернет я считаю нужно не включать . Кстати это косяк дизайнера или проектировщика интерфейса, который не в курсе под какие браузеры рисует, или косяк менеджера, который не донес здравый смысл до заказчика. На моей памяти таких косяков не бывает, если все понимают что делают и для кого и под какие браузеры.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Думаю, что вы застали эти времена и нет смыла рассказывать какие в IE есть баги и как с ними бороться.
Мне бы очень хотелось послушать

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Лично я в последних двух проектах отказался от поддержки IE6, т.к. объем работ был большой, а пользователей IE6 было меньше 1%.
Необязательно верстать под IE5.5, но знать какие в нем есть баги и как их решать нужно (по крайней мере еще пару лет).
Зачем? Может еще про php 3 нужно помнить и какие там баги. Про это нужно забыть, как про страшный сон и жить станет легче.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Да что там IE6. IE9 и Chrome такие порой фокусы показывают)))
Chrome люблю, плохого слова сказать не могу. За последние полгода, почти год, ни одной спец строчки под него не написал.
Ответить с цитированием