Показать сообщение отдельно
  #50 (permalink)  
Старый 07.01.2009, 00:20
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
А что за специфичные "возможности"? И опять же, понятие объект - тоже образное, и в разных технологиях может иметь отличия (в частности, и в возможностях).
я приводил конкретный пример. Нужно создать dialog с помощью jQuery. При этом нужно передать набор опций через первый и единственный параметр. Никакие методы и прототипы мне в данный момент не нужны.

Цитата:
Ну это уже от локальных привычек зависит и (в большей мере) от того, какая из технологий была изучена раньше. Представьте, что человек ни разу не программировал на PHP (где понятие "ассоциативный массив" является официальным!). Но, тем не менее, он программировал только на JS, где не слышал такого определения. Пример, естественно, утрированный, поскольку, снова повторю, понятие "ассоциативный массив" и т.д. - более общие (теоретические) и стоят выше конкретных технологий (это я к тому, чтобы сказать о привычках / непривычках).
естественно, если человек не знает такого понятия, то можно либо его не употреблять, либо объяснить (если уверен, что не запутаешь его)

кстати, наткнулся недавно на статью http://www.quirksmode.org/js/associative.html (Objects as associative arrays), известный такой сайт
Ответить с цитированием