Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 23.05.2011, 13:50
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от ArmagedDance Посмотреть сообщение
...При количестве ссылок 15 шт.
все мы ходим одинаковыми путями..
Сразу хочу сказать: плюньте на эту затею, чтобы не убить пол-года жизни, как это сделал я. Вы не получите на javascript приемлемой скорости и достойного эффекта. Почему? -Потому что javascript - это интерпретатор, а не компилятор.
Я занимался похожей задачей. Всего было сделано 100000 скриншотов сайтов шириной по 100 и 640px. Как отображать? Из рассмотренных вариантов (в том числе и типа "3D") наиболее работоспособным оказался вариант в виде пирамиды с отображением сайтов в соответствии с неким рейтингом... с динамической подгрузкой с помощью аджакс...
Впоследствии работы были приостановлены.
Полноценно реализовать данную идею на мой взгляд можно сейчас только с помощью либо Adobe Flashe Player, см. отличный пример здесь: http://www.cooliris.com/desktop/
либо (на перспективу) с использованием Canvas HTML5.
Если Вы всё еще будете продолжать развивать данное направление, то можем посотрудничать; есть вопросы:
-как часто планируется обновление скриншотов сайтов? (люди хотят видеть картинку превью, совпадающую с изображением реального сайта с разницей не более чем на 1 сутки).
-возможно ли взаимодействие с Вашим ресурсом (хранилищем превьюх) в стиле WEB 2.0 ?
-где планируется размещать сервер? (мне необходима его связь с зоной UA-IX - это Украина).

P.S. Приношу извинения автору топика за некоторое захламление его темы.
Ответить с цитированием