Показать сообщение отдельно
  #35 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 20:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
Большинство бизнесменов (читай заказчиков) в этих странах чересчур бедные либо жадные. Плюс ко всему ебут мозг желанием участвовать в разработке (как пример выше, захотелось блять ему две колонки, или со шрифтами поиграться).
Золотые слова, но "они всего лишь люди и нужно правильно с ними разговаривать"

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
Я вообще с нулем в башке работу смог найти, программистом)))
А сколько сейчас по 100 бальной шкале?

Случалось мне работать с парой, тройкой неадекватных(как тут принято их называть) работать. А по сути это люди с какими-либо проблемами, никак не связанными с разработкой веб.

Моё мнение:
Заказчики и их подчиненные == люди общающиеся с разработчиком или менеджером всегда хотят почувствовать себя крутыми кулхацкерами или дизайнерами, т.к. по сути повседневная их работа ничем не отличается от обычного ворошения компоста изо дня в день, минута за минутой.
Это я к чему, это я к тому, что две колонки это ощущение, которое ты free подарить заказчику не смог, хотя эти колонки ему нафиг не нужны были наверняка. Ну тут разговор простой, слова тоже, что золото либо разговаривай либо пиши код, до посинения.

Хотя бывают случаи когда нужно отказать, если мания "быть дизайнером" зашкаливает за пределы разумного и проект затягивается.

Был у меня когда-то аккаунт на freelancer или free-lancer, уже не помню, я ни одного проекта так и не взял Gvozd уже описал что там происходит, мне не понравился такой принцип.

А вообще это конечно всё нытьё, 14 часов в день нормально. Я "каждую минуту считаю" и мне каждую из них жаль если она теряется не на изучение технологий и развитие себя в профессиональном смысле. У меня был период в жизни, когда я деньги неделю копил, чтобы взять билет на электричку и поехать в город чтобы 3 часа посидеть в интернет кафе, потому как комп у меня только к DOOM II был подключен и инета небыло, а сайты я домой приносил на дискете и верстал сайты дома в блокноте, а потом в интернет-кафе выкладывал на narod.

По поводу жены и детей, это вопросы самооценки, которые не имеют никакого отношения к реальной жизни и желаниям, которые заставляют нас изучать что-то новое и стремиться к чему-либо. Твоей жене будет с высокой колокольни какой ты пантовый программер и сколько часов ты сидишь за ящиком с клавой. Плоха та жена, которой ты будешь нужен для денег, машинки или шмотья. Есть другие, хорошие жены, только их искать нужно
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием