Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 14:41
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
"Мёртвая" ссылка должна быть именно мёртвой после сброса всего содержимого body. Однако в реальности приходится сталкиваться с тем, что после перезагрузки страницы сохранилась не только сама переменная ptrID, но и тот объект, на который она ссылалась до перезагрузки.Так быть не должно, ИМХО. Это крайне нелогично.
Сборщик мусора не грохнет эту ссылку, пока с ней связанна хотя бы одна переменная - т.е. обратите ваши переменные в null и всё потрётся окончательно. А так, всё именно так, как сказал Kolyaj.

Цитата:
С onLoad тоже логики не вижу. Если я сбросил всё содержимое body, как Вы выразились, и браузер фактически загрузил снова все объекты по второму разу (что отражается на счетчике, к примеру), то и событие onLoad он должен был бы вызвать повторно (а обработчик его ведь так и висит на body, поскольку изменен был innerHTML, а не outerHTML).
Событие onLoad связанно со всем документом (объект window, и работает так, как сказал trikadin), а вы сбрасываете лишь часть DOMа (фактически сбрасываете свойства и делаете перерендер). Можно эмулировать событие DOM content ready, но имхо нафик не нужно это всё.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 18.07.2011 в 14:58.
Ответить с цитированием