Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 24.07.2011, 22:58
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Все люди разные и способы обучения тоже, кому то хватает прочитать книгу и он уже втёк, а кому то нет. Я когда начинал, то ни одну книгу не мог осилить и забрасывал, т.к. объём новой информации перегружал мозг, но потом нашёл идеальный для себя способ: я придумал себе задачу и начал тупо кодить - да это был страшный быдлокод и тупость, но оно дало мне фундамент, с которым книги, которые раньше казались ересью приобрели смысл. Я снова начал читать - потом опять кодить, и так много-много-много раз. Осенью прошлого года сходил на мастер класс и получил кучу лвл апов, потом опять кодинг/книги/форумы/блоги крутых прогеров и т.д. главное никогда не останавливаться и не думать, что ты постиг всё, что можно - учиться нужно всегда и всем!

А ну ещё офигенный способ учиться - это учить других, меня пол года назад поставили преподавать в универе проганье, и я разумеется, чтобы не давать ребятам ложной инфы начал каждую лекцию тщательно подготавливать и разумеется постоянно находил пробелы в своих знаниях.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 24.07.2011 в 23:01.
Ответить с цитированием