Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 25.07.2011, 01:21
Аспирант
Отправить личное сообщение для Sundro Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sundro
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 46

Сообщение от SlavaPav Посмотреть сообщение
Не совсем верно. Когда то я сам думал, что прежде чем перейти к практике нужно как можно сильнее укрепить теорию. На самом деле практика хороша при любом уровне теоретических знаний, главное при этом равномерно распределять усилия между теорией и практикой. Так что советую сразу начать практиковаться, если еще этого не делаешь.
У меня все складывается похожим образом, в теорию понимаю более менее ( но когда вышел на статьи Дмитрия Сошникова, понял что нет предела совершенству, у Фленагана этого нет или в урезанном варианте) Но когда сажусь писать то могу по 2 часа медитировать на код, даже вкупе с просмотром ошибок в отладчике из последнего, что то вроде этого for ( var i = 0, i < 10 , i++){
..// Код цикла
}, долго не мог понять что не так. И таких примеров куча...это печалит =(

Сообщение от SlavaPav Посмотреть сообщение
Прочитайте про ООП, Рефакторинг (уделите особое внимание), шаблоны проектирования, методики программирования (я предпочитаю TDD). При этом не стоит накидываться на шаблоны проектирования, как многие советуют, они могут нанести вред если их не целесообразно использовать.
Можете что нибудь посоветовать полезного почитать по этим темам?
Ответить с цитированием