Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 29.07.2011, 20:22
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Snipe
Всмысле?
это был вопрос про передачу информации через onclick вообще. Например, по сравнению с передачей через кастомные атрибуты, onclick валиден (правда для меня это на данный момент не важно). Но с появлением data-* это стало не актуально. Или может быть еще какие-то причины есть...

Сообщение от ваый
Я же для себя лично отметил, что использование innerHTML для передачи внешних параметров в загружаемый скрипт - достаточно прикольный и удобный способ.
Я уже выше писал, что альтернативой могут быть параметры в URL в src, но по сравнению с innerHTML этот способ sucks. Про атрибуты типа onclick вообще молчу.
значительной разницы между передачей через innerHTML и src нету, пока информации мало. Использование onclick ни чем не хуже innerHTML. А если учесть, что innerHTML не обязательно один в один совпадает с содержимым элемента, этот вариант может потребовать доработки, либо может перестать работать при некоторых входных данных. Так что подумай, может стоит заворачивать содержимое в textarea, а то мало ли чего...

Последний раз редактировалось x-yuri, 29.07.2011 в 20:32.
Ответить с цитированием