Тема: ProcessMessages
Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 02.08.2011, 06:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Мнэээ... наткнулся тут на эту тему. И чисто для справки тем кто как и я будут читать архив, вставлю, что я пока в JavaScript не большой специалист, но в Delphi тоже можно передавать функции как параметры - по ссылке, и возвращать как результат работы. Более того, есть даже возможность описывать типы как функции. Например можно сделать массив или список функций.
И еще - почитал тут в инете, что вроде можно в JavaScript использовать window.postMessage, так что какая-никакая обработка сообщений в нем есть и соответственно это касается вопроса топикстартера. Он не про многопоточность спрашивал, а про передачу управления в очередь обработки сообщений, пока происходит ожидание - заметьте, что это именно в однопоточном приложении. И насколько я понял - если пользоваться очередью сообщений, написав свой ProcessMessages, то только в IE скрипт будет блокироваться, а в других браузерах будет работать асинхронно.

Последний раз редактировалось Почемучкин, 02.08.2011 в 06:58.
Ответить с цитированием