Показать сообщение отдельно
  #43 (permalink)  
Старый 02.08.2011, 15:04
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Snipe, я в курсе про этот способ и в общем-то ничего против него не имею. Просто сейчас есть специально предназначенные для этого средства. Чем плохи кастомные атрибуты? Тем что с появлением новой версии браузера, что-то может перестать работать или начать работать по-другому. Поэтому выделили специальное "пространство имен" для передачи информации, надо просто добавить префикс 'data-'. По-крайней мере для этого поддержки браузерами не требуется. Там еще предусмотрен способ доступа к ним, но ничто не мешает обращаться к ним как к обычным атрибутам. Почитать могу предложить только на английском.

Сообщение от Snipe
Зачем парсить, если можно не парсить?
оно в любом случае будет парситься

Сообщение от Snipe
Зачем тут примеры?
насколько я тебя понял, в onclick можно использовать вызовы функций, а не просто передавать данные. Вот мне и интересно, когда это имеет смысл. В моем понимании, если ты передаешь не данные, а код, в результате ты сильнее связываешь сервер с клиентом, например.

Сообщение от Snipe
Про innerHTML - ну вот у гугла данные в innerHTML кладутся, что, ИМХО, неудобно.
так а в чем неудобство-то?
Ответить с цитированием