Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 05.08.2011, 22:12
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Таким образом ты пытаешься создать кашу в чужой голове?
Ну вот пример: мне дали вести студентам вводный курс по JS, в один семестр они параллельно курят также шарп/делфи, и у них и так в голове чёрт знает что, поэтому нужно упрощать терминологию и программу. Я им естественно рассказал, как всё устроено на самом деле, но им реально проще понимается, если говорить слова, которые они уже слышали. Конечно, опыта преподавания у меня очень мало (всего пол года), но уже небольшие заметки сделал, как что рассказать проще и лучше.

Вспомните, как нам врали в школе, что делить на ноль нельзя, или, что корня из отрицательного числа не существует) Мы бы тогда просто не поняли)

Цитата:
Если ты знаешь о чем говоришь и знаешь название, то нужно называть понятие своим названием, чтобы другие могли тебя однозначно понимать.
Абсолютно согласен, но иногда можно сделать исключение, например я больше чем уверен, что если бы я при разговоре с тобой сказал бы слово класс в контексте JS, то ты бы прекрасно понял, что я имею ввиду
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.08.2011 в 22:19.
Ответить с цитированием