Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.08.2011, 16:37
Аватар для Gremlin
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Gremlin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gremlin
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 15

Передача параметров в колбэки и дальнейшее их вешанье на события.
Не могу понять как передать параметры в коллбэки и повесить колбэки на события. Т.е. если у колбэка есть параметры, то он срабатывает не по наступлению события, мгновенно после загрузки страницы.
Не получается это сделать ни на чистом JavaScript, ни на jQuery.
Например. есть некая функция
methodName: function(par1,par2,callbackName){
$('#someId').bind('click',callbackName);         
}


если в параметр callbackName вошла функция без параметров, то она запустится по наступлению события клика на someId, а если в параметр callbackName вошла функция с параметрами, то она запускается мгновенно.
Уже испробовал следующие варианты:
$('#someId').click(myCallback);
$('#someId').Click = myCallback;
$('#someId').attr('onClick',myCallback); $('#someId').bind('click',myCallback);

Ничего не выходит.
Вызвать после наступления события функцию с параметрами помогло только следующее:
<button onclick="SomeObject.methodName(<?=$par1?>, <?=$par1?>)">doSomethind</button>

Знаю что это не очень красиво, что нельзя мешать JS и HTML, но это единственный рабочий способ, который я нашел. К тому-же ВКонтакте делаются так-же, суда по просмотру исходного кода.

Но как в функцию передать колбэк с параметрами и повесить его на событие ВНУТРИ функции, в которую он передается - не могу понять . Этот гад - колбэк запускается мгновенно.
Помогите, кто сталкивался с такой задачей.
Ответить с цитированием