Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 07.02.2009, 10:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Дроздов Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дроздов
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 9

Переменная. идентификатор = инициализатор.
Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста дилетанту разобраться в этом js. Вопрос простой, вроде бы, но загнал в тупик...
в общем виде это выглядит — var идентификатор[=инициализатор]?[,идентификатор[=инициализатор]?]? и. т.д. (ну как обычно...) и ничего с этим поделать я не могу, ибо мозга не хватает.
А мне очень надо, чтоб как-то можно было передать идетификатор какой-то функции, а в идеале объекту, например: obj.идентификатор, этот объект его возвращает в случае наличия, а в случае undefined, делает из неё — obj.идентификатор = "идентификатор";

Для чего мне это надо...
Задача не сложная, мне надо сделать так, чтоб некоторые (или все) функции VBScript, можно было вставлять в js код. Все и сейчас работает, но оказалось, что функций хочется втыкать гораздо больше, чем вначале и ещё моя девочка сильно страдает, когда её заставляют на работе писать на js. Так вот я хочу сделать такую маленькую библиотечку, где основной набор (самые любимые VB функции) лежат в файле, а все прочие, которые может быть и не нужны вовсе - генерятся по мере надобности и только в конкретном куске кода. Сейчас вызов в общем случае выглядит так: VBS.func("InputBox")("бла-бла-бла...");, а мне надо, чтоб это было --VBS.InputBox("бла-бла-бла..."); так вот как сделать так, чтоб "на лету" можно было взять имя переменной и подсунуть его в её же значение?
Помогите! и тогда, может будет мне щастье?
Ответить с цитированием