Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 08.02.2009, 06:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Legolas Посмотреть профиль Найти все сообщения от Legolas
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2

Как передать id во всплывающее окно
Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста:
нашел скрипт всплывающего окна на javascript:
<script type="text/javascript">
var curtainStep = 10; //шаг - количество пикселей на которое будет сворачивать слой за один раз
var curtainTimeout = 35;//задержка перед последующей итерацией для эффекта плавности

//текущее количество обрезаемых пикселей слоя слева и справа
var curtainLeft = 150;
var curtainRight = 150;
var curtainWidth = 300;//ширина слоя

function curtainOpen()
{
	if (curtainLeft>0)
	{
		curtainRight += curtainStep; //раскрываем область усечения справа на curtainStep пикселей
		curtainLeft -= curtainStep; //раскрываем область усечения слева на curtainStep пикселей

		var rect = 'rect(auto, '+ curtainRight +'px, auto, '+ curtainLeft +'px)';
		
		document.getElementById("dialogWindow").style.clip = rect;
		
		setTimeout(curtainOpen,curtainTimeout); //вызываем эту же функцию повторно через curtainTimeout миллисекунд
	}
}

function curtainClose()
{
	if (curtainLeft<curtainRight)//Пока левая граница области усечения не встретилась с правой
	{
		curtainRight -= curtainStep; //сужаем область усечения справа на curtainStep пикселей
		curtainLeft += curtainStep; //сужаем область усечения слева на curtainStep пикселей
		
		var rect = 'rect(auto, '+ curtainRight +'px, auto, '+ curtainLeft +'px)';
		
		document.getElementById("dialogWindow").style.clip = rect;
		
		setTimeout(curtainClose,curtainTimeout); //вызываем эту же функцию повторно через curtainTimeout миллисекунд
	}
}

function clipImg(on)
{
document.getElementById("clipEx1").style.clip=on?'rect(78px 146px 183px 84px)':'rect(auto,auto,auto,auto)';
}
</script>

вызываю окошко при нажатии на ссылку:
<a href="javascript:curtainOpen()" class='mail'>детали</a><br>
	<div id="dialogWindow">
	<div class="dTitle">mmm-da</div>
	<p class="dBody<button style="clear:both; margin-top:30px;" type="button" onClick="curtainClose()">Закрыть окно</button></p>
	</div>

работает все классно!
Вот только вопрос:мне позарез нужно передать данные в это всплывающее окошко, то есть у меня вывод человек из базы данных посредством цикла while, и возле каждого человечка есть ссылочка "детали". Мне нужно, чтобы как-то id передавался в это окно, чтобы в нем писались данные именно о том человека, на ссылочку возле которого я нажал!
Если можете, помогите советом плиз.. В javascript'e я далеко не силен!!
Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием