Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 27.08.2011, 13:33
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от melky
Как вы всё это запоминаете?
Все очень просто, не нужно ничего запоминать)

Прочти несколько раз материал, затем создай проект на githab , google code или sourceforge, в котором будут присутствовать эти задачи. В этом случае, в головном мозге в результате электрохимических реакций образуются нейронные связи. И когда в следущий раз тебе потребуется решить подобную задачу, то мысленно представь, что ты ее уже решал, ее код лежит на githab, который ты написал по книжке Д. Фленагана, а раздел этой книги Events, но тебе нужны именно MutationEvent, которое ты видел на MDN, где внизу страницы была ссылка на спецификацию, но этого тебе мало, т.к. вроде бы методы не кроссбраузерные и ты вспоминаешь, что на том же MDN была ссылка на quirksmode и пример реализации на MSN, затем, когда ты восстановил картину связей, мысленно переходишь в пример реализации и построчно восстанавливаешь картину. Все это занимает микросекунды.
Учись строить mind maps, для этого тебе может помочь XMind.

А если что-то забыл не поленись восстановить картину событий, но главно усвой, что информация переходит в долговременную память, только после ее осознания и понимания предмета.

Сообщение от systemiv
Есть таблетки, "Глицин" называются
Не нужно советовать лекарства, если вы не медицинский специалист. Даже на первый взгляд безобидный аспирин может привести к летальному исходу

Последний раз редактировалось monolithed, 27.08.2011 в 13:38.
Ответить с цитированием