Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 02:18
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217

Всё, теперь гораздо лучше)
Насчёт браузеров - я в своё время дважды проводил оптимизацию под разные модели, и у меня на самом деле там нехило всяких условий и проверок UserAgent стоит (в PHP коде, так что их не видно). Но Хрому я похоже в последний раз не уделил внимания) Зато тестил в Netscape 8 и 9, Safari и древних версиях Mozilla (начиная с 1.5). Модуль редактирования везде отображается без ошибок, со страницей входа в Mozilla версии ниже 3.0 чуть хуже: там поля ввода вместе с подписями уезжают к правому боку картинки, а должны быть у левого

Недавно задумался о том, что, мол, нехорошо в PHP коде сочетать и логику, и представление, причём почти рядом, и решил заботу о браузерах переложить на JS и CSS. Но потом как следует подумал, и понял что в моём случае этого делать явно не стоит: оказалось, что 4-5 переменных с семантическими именами, периодически вставляемые в генерируемую HTML разметку как атрибуты - это гораздо проще, чем куча CSS классов и JavaScript кода. И гораздо лаконичнее по объёму. Более того, учитывая, что первый вариант уже был реализован, на переделку можно было угробить 1-2 дня и кучу раз запутаться по дороге) Так что я оставил эту бесполезную затею

Последний раз редактировалось popov654, 31.08.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием