Показать сообщение отдельно
  #41 (permalink)  
Старый 03.09.2011, 01:44
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Согласен с Kolyaj по вопросу необязательного указания ЗП/Бюджета.

Начиная с того, что обычно ЗП плавает (те самые вилки цен), как и возможные затраты на части проекта. Конечно приятно видеть вакансию на 100к+ по тем позициям, которые могут тебя заинтересовать, но по сути многие фирмы не могут точно указывать ЗП на этапе "знакомства" с исполнителями. Во многих случаях зарплата может отличаться на порядки, в зависимости от уровня специалиста. И это не исключение, а скорее установившаяся практика, почти в любой сфере квалифицированного труда. Если бы все заказчики знали предмет насколько, что могли бы точно определить цену и распланировать бюджет, то специалисты были бы не нужны вовсе.

Я бы рекомендовал сделать список правил раздела при создании темы, но в форме предложения, а не обязательных пунктов. Потому что один может просто исследовать рынок предложений, другой знает, что не может потратить больше N-рублей, третий описывает проект и хочет найти исполнителя, который покажет свои работы и предложит адекватную цену и так далее.

Но вообще меня бы устроил и вариант с формой (поскольку это самое "навязываемое" предложение соблюдать правила), проголосовал за, но только если поля не будут обязательными для заполнения или могут заполняться в свободной форме.

Если так смотреть, то этот раздел форума на javascript.ru самое адекватное место поиска исполнителей и работников по "сложным" javascript-вакансиям. Потому что на free-lance.ru очень много скрипткиддис, которые умея добавить на страницу плагины jQuery уже называют себя senior javascript developer.
Ответить с цитированием