Показать сообщение отдельно
  #44 (permalink)  
Старый 03.09.2011, 16:43
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Странно конечно было бы видеть вакансию на постоянку без указания зарплаты. Если требования к соискателю разные, то это просто значит разные вакансии.

А с ценой за разовую работу или проект это "извечная проблема", т.к. пересечение двух противоположных интересов - платящего и получателя денег. Понятно что работодателю неохота переплатить но ему еще охота "как в магазине" повыбирать исполнителей по их ценникам. Но это ведь не подразумевает что работа будет выполнена по качеству абсолютно одинаково.
Профи лучше поймет ТЗ(и все его подводные камни) и проиграет по цене какому то обманщику, который уже заполучив заказ будет выкручиваться как умеет(и заказчик будет на нем завязан т.к. уплатил часть как предоплату).
Плюс получить идеальное ТЗ почти нереально, а подробно выяснять его - это уже работа по составлению ТЗ которая может занять немало времени. Это бесплатно что ли? А вдруг его бюджет - десятка долларов за сайт?

По хорошему конечно в вебе - не знаешь примерную цену за работу - ну так узнавай, плати если надо за оценку. И от этой цены потом отталкивайся.

Последний раз редактировалось micscr, 03.09.2011 в 16:46.
Ответить с цитированием