Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 03.09.2011, 22:18
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

оно добавляется в очередь, поэтому при прокрутке на 10 пикселей вниз (например), а потом сразу на 15 пикселей вторая анимация добавится в очередь, если первая ещё не завершилась.

как остановить анимацию ? не скажу. с недавнего времени (15 минут назад) прояснилось, что людям надо помогать ссылкой, а не делом. Чтобы сами понимали, где допустили ошибку, и сами её исправляли, заодно предостерегая себя от совершения оной в будущем.

Так что, не в обиду, я вас посылаю (хихи) на страницу документации jQuery. я выбрал вам нужный вам раздел (анимирование). Нужную вам функцию найдите сами. Заодно прочтёте описание возможностей jQuery

моя любимая документация по jquery находится здесь. она на русском и часто дополняется и изменяется, так что возникнуть проблем не должно. А если возникнут - прошу пожаловать на официальную, английскую документацию. Чтобы было легче разобраться, что там такое, я выбрал нужный вам раздел.

....
PS вообще, не стоит анимировать положение элемента при прокрутке колёсиком. событий возникает тьма, поэтому это будет плохой идеей в соображениях производительности. Надо менять положение элемента сразу, а не со временем.
Ответить с цитированием