Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 04.09.2011, 15:23
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Андрей Параничев
Да и даже в этом примере не гарантируется последовательная очередь выполнения обработчиков, они могут быть выполнены в произвольном порядке.
порядок не произвольный-у очереди есть свои правила относительно порядка событий в ней
Сообщение от Андрей Параничев
Именно в том, что обработчик будет вызван "между" вызовами других обработчиков и заключается асинхронность.
в чём? он будет вызван когда подойдёт его очередь-это синхронность
пример из жизни -очередь на оплату допустим комунальных
люди из очереди платят синхронно или асинхронно-кто когда захочет или могут оплатить когда кассир отсутствует?(выпоняется другие действия кассиром аналогия с выполнением кода вызвавшим событие)
а вот добавление и убывание людей из очереди-асинхронно- никто не дожидается события какогото чтоб стать в очередь да и чтоб выйти из неё не обязательно выполнить оплатить комуналку-но такого нет в языке- соответственно выполнение очереди в языке синхронно
Кассир -это js -он синхронен или асинхронен? Я думаю что всё таки синхронен. когда нет других задач обслуживает очередь. когда и очереди нет ничего не делает если нет других задач. а асинхронный аякс-можно сравнить с помощником кассира ,какой принёс платёж и положил его на стол ,а кассир его обработает когда до него очередь дойдёт.
P.S. может мне написать книгу раскраску JS для малышей.для детей от 7 до 9 лет?)))

Последний раз редактировалось dmitriymar, 04.09.2011 в 15:41.
Ответить с цитированием