Показать сообщение отдельно
  #11 (permalink)  
Старый 13.02.2009, 19:52
...
Отправить личное сообщение для Zibba Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zibba
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 225

Мое мнение на этот счет, что фреймворки (библиотеки) не вечны, все время придумываются какие то новые способы или техники, фреймворки дорабатываются с учетом этого (каких то специфичных, новых особенностей браузера и т.д.), а вот чистый js вечный (еще бы, фреймворки то на нем и делаются с этими новыми идеями и решениями).
+ Нельзя не принять во внимание тот факт, что фреймворков большое множество. Сегодня моден один, завтра другой, после завтра третий. А чистые решения на js употребляемые в этих самых фреймворках актуальны всегда (ну или будут актуальны с учетом некоторых доработок в виду изменения специфики работы браузера например).
Так что мое мнение, фреймворк приемлем в какой то конкретной ситуации, с конкретно поставленными задачами, конкретным предпочтением заказчика (включая выбор фреймворка, порой не понимая что можно обойтись и без него не в ущерб). Так, что как уже говорили:
Сообщение от Андрей Параничев
Но вообще, использование jQuery ведет к использованию неправильных практик JavaScript программирования и работы с DOM-элементами. Человек, который разбирается в JavaScript, без проблем сможет писать, используя jQuery. Но обратное - не всегда верно.

Последний раз редактировалось Zibba, 13.02.2009 в 19:54.
Ответить с цитированием