Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 13.02.2009, 22:50
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Я думаю тут даже предмета обсуждения быть не должно. Просто если поменять местами отношение к JavaScript и к PHP, то все встанет на свои места.

Вот взять и сравнить Smarty и jQuery - одного поля ягоды же. Тем не менее, Smarty, как и jQuery, часто используют для того, чтоб в проекте мог разобраться не один человек, который его написал, но и другие программисты. Это, если хотите, "общий язык" для нескольких исполнителей, в котором, при желании, можно быстро разобраться.

Рациональное применение фреймворков, которое я вижу — использование в проектах, которые будут в будущем развиваться/переделываться, и есть большая вероятность того, что текущий исполнитель может смениться. Вот лично мне было бы легче разобраться в скриптах, которые написаны с помощью, пусть и далеко не идеальной, документированной библиотеки, чем в коде, написанным "кем-то" с нуля. Конечно, если проект ведет студия, или это собственная разработка - тут другое дело.

Если ко всему вышесказанному добавить то, как "качественно" обычно пишут скрипты на JavaScript, то я обоими руками за рациональное использование "полу-фабрикатных" решений, вроде jQuery.

Последний раз редактировалось Андрей Параничев, 13.02.2009 в 22:52.
Ответить с цитированием