Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 23:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Имя Посмотреть профиль Найти все сообщения от Имя
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 11

Требования к современному Front-end Develope-у
Всем доброго дня.

У меня очень важный, лично для меня, вопрос, который я бы хотел узнать.
Я - верстальщик, не так давно начал понемногу осваивать JS/Jquery, и встал перед тупиком, что Именно требует изучения.
В большинстве вакансий при требованиях к кандидату стоит примерно одинаковый критерий - уверенное знание Javascript/Jquery (ну или другой библиотеки). Но это слишком размыто.
Что нужно знать, чтобы считать себя серьезным фронт-энд разработчиком. То есть что ИМЕННО нужно знать?
Кто-то может сказать - "учи Ajax", и это естественно необходимо, но на какие аспекты стоит больше обратить внимание - непонятно. Конечно же фронт-энду необходимо уметь работать хотя бы с одним серверным языком, но с каким именно, и на что больше делать акцент - опять же не ясно.
У меня есть огромная просьба ко всем форумчанинам, которые уже добились успехов в Javascript и ее фрэймворках, работают по специальности - расскажите поподробнее что именно учить, где применить, на какие серверными языками применять получаемые знания, предложите несколько сформулированных прикладных примеров, чтоб было понятно куда двигаться дальше и с интересом продолжать обучение.
Мне нравится web разработка, я бы хотел работать в этой сфере, но прежде я должен качественно обучится и повысить квалификацию, а что именно написать с использованием JS - не знаю.
Прошу не оставляйте мою просьбу без внимания.

Спасибо.
Ответить с цитированием