Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 18.09.2011, 01:05
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Это ж сколько запросов за скриптами делается на одной странице? Все скрипты должны собираться на сервере в один файл. Это намного увеличит скорость загрузки страницы. И в html лазать не надо.

BuildJS в помощь.
шесть прилетевших

у меня ноды нет, но огромное вам спасибо за подкинутую идею!

буду склеивать файлы через cat и пропихивать один файл на страницу!

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
1) (насчёт отладки) Помоему к тебе разработка методом тестирования так и проситься.
у меня что-то похожее. я пишу какое-либо нововведение ( будь то клик по кнопке ), закачиваю на сервак, там дебаггером проверяю результаты.

делаю так нагло, потому что сайт пока закрыт, и на нём только девелоперы сидят - так что можно позаниматься произволом

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
[b]2) (организация) неймспейсы не быдлокод !.
угу. я в этом уже убедился.
я придумал себе велосипед для загрузки неймспейсов. хоть я и сам до него допёр, понял, что это называется "централизованной" загрузкой.

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
3) нативный javaScript есть мазохизм приналичии jquery UI, javaScriptMvc, blackBone. - помоему ты сильно пытаешся усложнить свою жизнь, и увеличиваешь время разработки проекта. Короче я сильно против нативного js.
я пишу на jquery, т.к. только её нормально знаю и могу быстро писать.

написал то я быстро, но вот начался рефакторинг и ... не скоро кончится.

на jquery написаны несколько неймспейсов, таких как "взаимодействие с api", "модальные окна" и т.д.

каждый "модуль" по своей природе в корне отличается от существующих методов реализации.
пришлось бы вникать и в jquery UI, от которого у меня мурашки по коже.

PS я вообще ненавижу использовать чужие наработки. тот же backbone, когда я про него читал, может обойтись и без меня. кажется, это паранойя

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
[b]4) (ещё не много об организации) ....
отсюда я извлёк, что надо писать код от общего к частному.

в принципе, я стараюсь сейчас так делать. только я это называю "расширяемость"

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
У меня редактор сайтов, причём на html5. В октябре надо-бы альфу выпустить уже.
утечка
Ответить с цитированием