Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 30.09.2011, 11:53
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

VHS1980, не знаю насколько вам важен данный функционал на вашем сайте, если вы 1,5 года его себе не прорешали, но сейчас наступаете по-моему на те же грабли:
1) не говорите примерную цену вопроса.
2) не имеете ТЗ.
Вот вы пишете:
Цитата:
Обсуждение того, как и чего, нужно чтобы пояснить нюансы и примерный алгоритм работы пользователя, а так же нюансы самой раскладки плитки, о которых программисты редко знают. Если программист готов будет изучить кучу нюансов в строительных терминах, разобраться во всех тонкостях "укладки кайфуля" - не вопрос. Только цена работы от этого меняться не будет, а вы же сами будете ныть, что слишком непонятно и денег надо больше.
Это уже должно быть у вас описано в ТЗ, понятными буковками в файлике. Это называется описание предметной области и программисту с этим придется разбираться по-любому чтобы решить задачу. И это должно быть описано полно и понятно. Имея такое описание вы обезопасите себя же от того что вам сделают не то.
3) ТЗ должно быть такое чтобы программисту все было ясно, что делать. Если вы ТЗ такое не можете сами составить, то наймите человека, он составит. Тут не только js будет, тут интеграция данного скрипта на сайт. Картинки плиток тех же. Вот вы все про свой скрипт говорите, но он же не решает задачи - значит совсем и не пригодится скорее всего. По задумке даже. По модели представления - в html-e таблицами вы вроде хотели представить это все. Сомневаюсь ...
4) Имея точное ТЗ вам смогут предложить конкретные цены за работу. Возможно даже не придется писать инфу по пункту 1). А если нет ТЗ, то как определить трудозатраты и стоит ли вообще шкурка выделки? Только пунктом 1) можно тогда заинтересовать.

p.s. я не к тому говорю, что сам хотел бы как то поучаствовать, просто помогаю советом. .
Ответить с цитированием