Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 21.02.2009, 01:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Bogus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bogus
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 10

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
Bogus,
Скажите, что вы хотите сделать? Просто есть подозрение, что вы все делаете неправильно.
если честно то я не удивлюсь если будет именно так.
Постараюсь изложить свое хотенее

мой движок магазина может создавать фильтры по характеристикам в виде выпадающего списка. Но - стандартная форма скрипта неустраивает тем что по дефолу пашит так - открыл список, кликнул на пунктик и тебя тутже редиректит на результат, хочешь еще фильтр - будь любезен, щелкай дальше.

теперь что я сделал: убрал этот редирект, согнал разные фильтры (списки) в одну форму, добавил пару полей hidden с доп параметрами каторые должны уходить вкуче со всем в GET запрос.

что не получается: один из параметров должен просто перечислять фильтры каторые были выбраны юзером (к примеру: filter=and1and2and3 каждый andN это отдельный параметр).

и вот как я подумал это провернуть, решил обьявить в начале формы переменную fil, а патом после каждого селекта проверяю чтобы id выбраного пункта небыл равен 0 (нулю), так как 0 это единственное значение каторое я могу указать сам и оно 100% не совпадет не с одним ID из движка. Если id пункта не равен нулю, значит юзер сделал выбор и значит параметр этого фильтра нужно добавить, соответсвенно обновляю переменную fil (var fil=fil+'andN').
После чего в конце формы скриптом вписываю нужное хайден поле и вставляю туда в value свою готовую переменную за счет чего и получаю полностью собраных GET запрос.

ток вот не пашит.


сори за много букв. старался как мог.
Ответить с цитированием