Показать сообщение отдельно
  #55 (permalink)  
Старый 12.10.2011, 08:26
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Андрей Параничев
Банальный пример, есть две страницы: gallery.html и comments.html, подключается один скрипт. Ну вы понимаете, роутинга нет, нужно что-то придумывать самому. Проблемы тут, по сути, нет, написать самому просто.
а ты как, кстати, поступаешь?

по поводу deferred мне сложно судить, может я просто не сталкивался с такими сложными случаями. Я не представляю, где он может на полную использоваться. По-моему чего-то такого должно хватить:
new Chain()
    .add(function(NEXT) {
        new Request({..., onSuccess: function(){ NEXT(); }})
    })
    .add(function(NEXT) {
        new Request({..., onSuccess: function(){ NEXT(); }, onFailure: function() {...}})
    })
    .go();

такую вещь можно передавать между вызовами и дополнять, если понадобиться, хотя у меня такой необходимости не возникало.

по поводу jquery, она ж все равно решает лишь небольшую часть проблем кросс-браузерности, а плагины тоже бывает надо допиливать, причем они не всегда на такие допиливания рассчитаны. От меня, например, как-то хотели lightbox переделать, причем не меняя кода плагина. Пришлось менять его по таймауту, т.е. я ждал пока закончиться анимация (setTimeout(<время анимации>, ...)) и потом вносил изменения. Да и баги бывают как в самом jquery, так и в плагинах (я один прямо на сайте у них наблюдал). А написано оно преимущественно, как ты говоришь, на нативном js, но с ужасающим кодом. Комментарии лишь отчасти спасают. К тому же, слишком сложно. Я уверен, если повысить требования к аудитории, размер/оверхед резко уменьшиться.

Сообщение от Kolyaj
Распространённое заблуждение. Почему все забывают про мобильный интернет?
думаю, зависит от того, на какую аудиторию ориентирован сайт. Если на зарубеж, там, думаю, он побыстрее будет

Последний раз редактировалось x-yuri, 13.10.2011 в 00:38.
Ответить с цитированием