Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 26.02.2009, 12:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для mister_maxim Посмотреть профиль Найти все сообщения от mister_maxim
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57

несколько execCommand в Opera
Здравствуйте, кто-нибудь знает как в Опере применить форматирование текста по нескольким парметрам сразу? Например вот так подряд:
Код:
oifr.document.execCommand("FontSize",false,"7");
oifr.document.execCommand("ForeColor",false,"#ff0000");
не срабатывает в Опере ни какое форматирование: ни шрифт большим не становится ни цвет красным. По отдельности работает, например еси какую-либо из этих двух строчек закоментировать. Еще работает только установка большого размера текста если между этими двумя строками поставить программную имитацию нажатия кнопки:
Код:
oifr.document.execCommand("FontSize",false,"7");
oifr.document.keydown();
oifr.document.execCommand("ForeColor",false,"#ff0000");
задержка по времени не помогает. а строка между ними как я понимаю просто аннулирует действие последующей команды в Опере, ровно как и сама команда execCommand ни себе выполниться не дает ни последующим.

Выход пока вижу один.. после каждого применения параметра форматирования ставить программно один символ, после завершения всех параметров по которым надо отформатировать удалить весь образованный вспомогательный текст из этих символов и сохранить при этом достигнутое мультиформатирование. Только как это конкретно сделать, какими конкретными командами...?
Ответить с цитированием