Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 26.10.2011, 17:30
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Актуально до появления поддержки dart всеми браузерами. Если эта поддержка вообще появится конечно.

Цитата:
Да и вообще зачем вам классы?
Ну да действительно, зачем ?
Я 14 лет до этого работал с классами, в C++ а затем в C# и php . А теперь я познал прототипы. Вот радость-то

Жаль что глупые создатели фреймворков
MooTools (к примеру метод Class() ),
extJs(своя система классов extend, superClass и тд),
javaScriptMVC (метод class ,extend),
prototype(Class.create(), extend),
dojo(св-во constructor, dojo.declare),
JqueryUI и тот даже имеет свою систему наследования
ну и тд.

дак вот они моей радости чего-то не разделяют. Отчего-то они программно добавляют новые инструменты наследования. Немогу в толк взять, раз всё так зашибись, чего тогда они все так извращаются. Может от того что большинство программеров всё таки к классам а не к прототипам привыкла.

Извиняюсь за резкость, но прототипное наследование в javaScript, у меня кровавый понос на физическом уровне вызывает. Я не сторонник прототипного программирования, но я почему-то обречён использовать чуждый мне стиль ООП. Обидно что у меня нет выбора. В идеале хотелось бы видеть паралельное использование этих двух подходов, а может даже некого симбиоза.

Что касается позиции гугла, расхлябанность javaScript недаёт возможности повышать производительность интерпритаторов, тобишь разработчики V8 упёрлись местами в потолок, и чтобы обойти это, было принято решение о создании более строгого языка. Собственно проект dart появился, как вариант решения всех этих проблем с быстродействием.

P.S. Если в ES 7 всё будет как у monolithed в примере, я буду конечно счастлив

Последний раз редактировалось DjDiablo, 26.10.2011 в 21:19.
Ответить с цитированием